Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"РТ-Инвест" выбрал генерального подрядчика для строительства заводов по энергоутилизации отходов в Солнечногорском и Богородском округах Подмосковья.

РТ-Инвест выбрал генерального подрядчика для строительства заводов по энергоутилизации отходов в Солнечногорском и Богородском округах Подмосковья.
Компания "АГК-1" (входит в группу компаний "РТ-Инвест") подписала договор с победителем тендера на выполнение функций генподрядчика - турецкой строительной корпорацией "Yenigun". Международный холдинг уже приступил к работам. Сейчас объекты вблизи населенных пунктов Хметьево и Тимохово в подготовительной стадии. Напомним, год назад компания "Yenigun" стала генеральным подрядчиком строительства завода в Наро-Фоминском округе.
Тендер проходил в течение 8 месяцев. В нем приняли участие 6 компаний. В сентябре 2020 года компания "РТ-Инвест" определила победителя. В результате конкурса была выбрана международная строительная корпорация "Yenigun Construction Industry & Commerce Inc", которая построила сотни объектов гражданского и промышленного назначения. Турецкая компания имеет солидный опыт строительства предприятий в сфере энергетики, таких как гидроэлектростанции.
"Заводы по энергоутилизации – самые высокотехнологичные проекты "РТ-Инвест". Для их реализации были консолидированы уникальный опыт и наилучшие технологии крупнейших корпораций "Hitachi Zosen Inova", "Ростех" и "Росатом". Поэтому мы выбрали подрядчика высокого международного уровня - строительного гиганта "Yenigun". В создание собственной комплексной системы обращения с отходами "РТ-Инвест" за 4 года привлечет более 180 млрд рублей инвестиций, и уже к 2023 году 4 млн тонн отходов в Московской области будут проходить обязательную промышленную сортировку, а 2,8 млн тонн - термически перерабатываться в энергию", - отметил генеральный директор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов.
Строительная корпорация "Yenigun" уже приступила к работам на трех площадках. В Наро-Фоминском районе возведены здания административно-бытового комплекса, обустроена временная подъездная автодорога и разработан котлован под бункер-накопитель отходов. Еще на 2-х площадках - Солнечногорском и Богородском округах - начинаются основные работы подготовительного этапа.
К 2023 году в Московской области будут введены в эксплуатацию четыре завода по термической переработке отходов в энергию. Каждый завод будет перерабатывать 700 000 тонн отходов в год и вырабатывать 75 МВт электроэнергии.
***
Yenigun Construction Industry & Commerce Inc., базирующаяся в Анкаре (Турция) генподрядная компания, которая активно работает в местном и международном строительном секторе с 1973 года. Деятельность компании, которая насчитывает почти 50 лет, затрагивает различные области, такие как подряд и девелопмент недвижимости, энергетика, туризм и гостиничный менеджмент. YENIGUN Construction Co. является одним из ведущих турецких подрядчиков, осуществляющих деятельность в строительных проектах (массовое/элитное жилье, коммерческие/корпоративные здания, отели и туристические объекты), транспортной и городской инфраструктуре (аэропорты, автомагистрали, метро и железнодорожные системы, трубопроводы, очистные сооружения), а также в промышленных и энергетических проектах (гидроэлектростанции, производственные мощности и нефтехимические комплексы).
АО "РТ-Инвест" создано в 2012 году при участии государственной корпорации "Ростех" для осуществления прямых инвестиций на территории Российской Федерации и за рубежом в секторах передовых индустриальных технологий, включая обращение с отходами, информационных систем, транспортной телематики и производства строительных материалов. Ключевым направлением "РТ-Инвест" является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира. В рамках проекта "Энергия из отходов" компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в Республике Татарстан.

Для справки: Название компании: Альтернативная генерирующая компания-1, ООО (АГК-1) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.