Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нижегородская область планирует заложить 95 тыс. тонн зерна на хранение запасов государственного интервенционного фонда в 2022 году.

Нижегородская область планирует заложить 95 тысяч тонн зерна на хранение запасов государственного интервенционного фонда в 2022 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов."По итогам конкурсных отборов два наших предприятия определены в качестве хранителей запасов федерального интервенционного фонда зерна — это Сергачский элеватор и Володарский мукомольный комбинат. Общая мощность хранения для этих целей составляет 95 тысяч тонн. Закладка зерна в элеваторы начнется уже в этом году", — рассказал Николай Денисов.
Конкурсные процедуры по отбору хранителей запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции проводит АО "Объединенная зерновая компания" ("ОЗК"), выполняющее функции государственного агента по проведению закупочных и товарных интервенций на рынке зерна. Компания также выполняет функции по организации сохранности зерна государственного интервенционного фонда и его реализации по распоряжениям Министерства сельского хозяйства и Правительства Российской Федерации."Интервенционный фонд — это механизм поддержки сельхозпроизводителей и сглаживания колебаний на рынке. За годы работы фонд показал свою эффективность: во времена высоких урожаев имеется необходимость закупать зерно, чтобы поддержать аграриев, а в условиях неурожая возникает потребность продажи зерна из фонда для поддержки перерабатывающих предприятий", — отметил Николай Денисов.Реализовать зерно для закладки в интервенционный фонд может любой сельхозпроизводитель, прошедший аккредитацию на товарной бирже.
"Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку сельхозпроизводителям и зерновой компании в формировании запасов для интервенционного фонда. Соответствующие намерения обозначены в соглашении о сотрудничестве, которое заключило министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области с Объединенной зерновой компанией", — добавил Николай Денисов.Вместе со своими дочерними и контролируемыми обществами АО "ОЗК" формирует группу, в активе которой находятся элеваторы, перерабатывающие предприятия, портовые терминалы.Последний раз зерно закладывали в интервенционный фонд в 2016 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.