Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Digital Horizon инвестировал в платформу для розничной аналитики Trax Retail.

"Единорог" планирует совершенствовать технологии распознавания продуктов на полках магазинов и выходить на новые рынки.
Венчурный фонд Digital Horizon принял участие в инвестиционном раунде Е компании Trax Retail, которая специализируется на применении технологий искусственного интеллекта и распознавания изображений для аналитики в секторе розничной торговли. Раунд размером $640 млн лидировали SoftBank Vision Fund 2 и BlackRock. Кроме того, в раунде приняли участие российские частные инвесторы из закрытого клуба Digital Horizon Select.
Trax помогает офлайн-магазинам управлять операционными процессами, инвентаризацией и мерчендайзингом, а брендам – получать в реальном времени данные о продажах, ценах, промоактивностях конкурентов и многое другое. Для анализа продаж сервис применяет технологии компьютерного зрения (область искусственного интеллекта, связанная с анализом изображений и видео), облачное программное обеспечение и интернет вещей.
Привлеченные средства Trax использует для продвижения бизнеса на мировом рынке, а также для развития своих продуктов. Флагманское решение компании — Retail Watch — собирает данные о товарах на полках, используя видеокамеры и автономных роботов в сочетании с технологиями компьютерного зрения и машинным обучением. Retail Watch отправляет предупреждения, если товара осталось мало или он стоит не на своем месте, а также если обнаружены ошибки на ценниках. Также Retail Watch можно использовать для онлайн-продаж, чтобы показывать покупателям, какие товары есть в наличии. Другое решение — Dynamic Merchandising — помогает найти временных сотрудников для выполнения работ в магазинах, например, если необходимо срочно переместить товар со склада в торговый зал.
"Мы видим, как розничные сети активно перестраивают свои подходы к ведению бизнеса, запускают мультиформатные цифровые сервисы, выходят в новые ниши. Чтобы успешно конкурировать — как офлайн, так и онлайн, — ритейлерам нужны новые инструменты для автоматизации обновленных процессов и анализа данных. Мы уверены, что Trax — отличное решение для преодоления вызовов, которые стоят сегодня перед розничной торговлей", — говорит Алан Ваксман, основатель и управляющий партнер фонда Digital Horizon.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.