Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Омский нефтезавод является драйвером развития для многих предприятий - Александр Бурков побывал на объектах нового строительства НПЗ.

Омский нефтезавод является драйвером развития для многих предприятий - Александр Бурков побывал на объектах нового строительства НПЗ.
Технологическое перевооружение и масштабное новое строительство только трех производственных установок на территории флагмана отечественной нефтепереработки обеспечило другим омским предприятиям заказов на 4 млрд. рублей.
Сегодня Губернатор Александр Бурков побывал на омском нефтеперерабатывающем заводе, где продолжается реализация масштабной программы развития предприятия. В рамках очередного этапа модернизации стоимостью 300 млрд. рублей одновременно строится сразу несколько высокоэффективных технологических комплексов.
Так, комплекс глубокой переработки нефти Омского НПЗ объединит в себе процессы гидрокрекинга, производства водорода и серы и обеспечит производство качественных нефтепродуктов из вакуумного газойля и тяжелого газойля коксования. Кроме того, данный комплекс будет обеспечивать сырьевую базу для комплекса производства базовых масел.
На установке замедленного коксования будут перерабатываться тяжелые нефтяные остатки с предыдущих стадий нефтепереработки – преимущественно гудрон. Ввод установки в четыре раза увеличит производство высококачественного кокса.
А установка первичной переработки нефти, в состав которой входит блок газофракционирования, станет одной из крупнейших в России. С ее пуском из технологической цепочки нефтезавода будут выведены шесть установок предыдущего поколения. Впечатляет и производительность установки: 8,4 млн. тонн в год по нефти и 1,2 млн. тонн - по стабильному газовому конденсату ежегодно.
Александр Бурков убедился, что строительство ведётся высокими темпами, намеченные планы выполняются с соблюдением сроков и качество работ высокое.
- Подчеркну, что сегодня ОНПЗ компании "Газпром Нефть" является лидером технологического и производственного развития. В результате масштабной модернизации к 2021 году предприятие будет иметь самую большую глубину переработки – более 97%, и станет лидером не только в масштабах России, но и в масштабах мирового нефтегазового сектора, – отметил Губернатор. – На этой площадке сегодня работают несколько тысяч человек одновременно, здесь серьёзные критерии по качеству, по материалам, очень сложный процесс управления строительством. ОНПЗ осуществляет этот процесс технического сопровождения, строительного контроля. И это, действительно, большая, колоссальная работа.
Очень важно и то, считает Александр Бурков, что омский нефтезавод является драйвером развития для многих предприятий, включая строительные организации и производителей строительных материалов. Технологическое перевооружение и масштабное новое строительство только трех производственных установок, которые Губернатор посетил сегодня, обеспечило другим омским предприятиям заказов на 4 млрд. рублей.
- Мало того, что нефтезавод сегодня сам проводит модернизацию, он является заказчиком на продукцию и услуги омских предприятий, давая возможность остальным развиваться и модернизироваться, повышать профессиональный уровень строительных компаний, так как здесь очень высокие требования по монтажу, по строительным работам, по уровню специалистов - более высокого уровня, – отметил Александр Бурков. - Нам важно этот темп сохранить, чтобы в дальнейшем те строительные компании, которые повышают на этих объектах профессиональный уровень своей работы, осваивают новые виды продукции, внедряют новые производственные линии, в дальнейшем использовать в реализации тех задач, которые определены Президентом в рамках национальных проектов для Омской области. Это вопрос экономического развития региона, повышения квалификации работников промышленных предприятий и специалистов строительной отрасли. Вот это ключевые вещи.
Общий объем инвестиций в программу модернизации Омского НПЗ превысит 300 млрд. рублей. Кроме того, компания "Газпром нефть" осуществляет реализацию проекта по созданию на омской площадке завода по производству катализаторов каталитического крекинга и гидропроцессов мощностью 15 тыс. тонн в год и 6 тыс. тонн в год соответственно, что позволяет полностью обеспечить потребности российских заводов в данной продукции. Минэнерго России проекту нового катализаторного производства на Омском НПЗ присвоен статус "Национального проекта".

Для справки: Название компании: Газпромнефть-ОНПЗ, АО (Омский НПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.