Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Татарстана 27 июля 2021 года провел очередное заседание Совета директоров "Татнефтехиминвестхолдинг".

Президент Татарстана 27 июля 2021 года провел очередное заседание Совета директоров Татнефтехиминвестхолдинг.
Для базовых компаний нефтегазохимического комплекса Татарстана первое полугодие стало рекордным по финансовым результатам - за полгода объём выручки столько же, как за весь 2016 год. Крупнотоннажные химические предприятия ожидают максимальный уровень выручки, прибыли и налогов. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин на заседании совета директоров холдинга. Мероприятие провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Рафинат Яруллин отметил, что высокие результаты в основном обеспечены резким повышением цен. Совокупные отчисления базовых предприятий в бюджеты всех уровней за первое полугодие составили порядка 300 млрд рублей и на 23% превысили показатель 2019 года.
Платежи в консолидированный бюджет республики восстановились до уровня 2019 года. За первое полугодие уплачено 39 млрд рублей. Рост отчислений в секторе химии и нефтехимии компенсировал снижение в топливном секторе.
По итогам первого полугодия 2021 года базовые компании НГХК увеличили объёмы производства на 2% по сравнению с уровнем прошлого года. В "Татнефти" и шинном комплексе рост носит восстановительный характер на фоне низкой базы 2020 года. По сравнению с прошлым годом снизились объёмы переработки нефти на "ТАИФ-НК", производства продукции на "Казаньоргсинтезе".
"ТАНЕКО", "Нижнекамскнефтехим", "Аммоний", "Нэфис Косметикс", "Нижнекамсктехуглерод" и "КВАРТ" смогли увеличить выпуск даже в сравнении с доковидным 2019 годом. Это обусловлено восстановлением глобальной экономики и дефицитом отдельных видов крупнотоннажной химической продукции в мире.
Совокупная численность работников базовых компаний практически не изменилась. Наибольший темп роста отмечен на "ТАНЕКО". Снижается численность на "Химзаводе Карпова" и "КВАРТе". Отток сотрудников эти предприятия стараются компенсировать повышением заплат. "Химзаводу Карпова" в этом году удалось поднять уровень зарплаты выше средней по республике, на "КВАРТе" пока сохраняется отставание, отметил гендиректор "Татнефтехиминвест-холдинга".
Также сегодня на заседании был рассмотрен ряд инновационных проектов. Комплексный подход к демонтажу промышленных объектов представил президент екатеринбургской ГСК "Реформа" (ООО "Ремонтно-строительная группа") Григорий Фрич. Компания проводит проектно-изыскательские работы, демонтирует объекты и инженерные сети, проводит взрывные работы, рекультивирует площадки. "Реформа" также занимается переработкой металла, бетона, кирпича, пластика. Это экономит средства заказчика. Компания демонтировала разные объекты – от корпусов Кремлевского дворца и ТЦ "Зимняя вишня" до металлургического комплекса "Уфалейникель" и установки Куйбышевского НПЗ "Роснефти". В Татарстане также есть выведенные из эксплуатации установки и производства.
Президент РТ отметил важность темы и рассказал, что наблюдал за утилизацией отходов при строительстве НПЗ "Татнефти" - ТАНЕКО.
"Культура производства должна появиться, поэтому надо привлекать профессионалов, - подчеркнул он. - Особенно это важно в условиях намечающейся модернизации нефтехимического комплекса".
Экспортировать нефтехимическую продукцию из Татарстана в контейнерах предложил директор по продажам компании "Маэрск Восточная Европа" Александр Бобраков. Это позволит предприятиям значительно снизить транспортные расходы и повысить скорость транзита груза.
Президент Татарстана поручил крупным предприятиям региона наладить работу с "Маэрск". "Татнефть" и "Нижнекамскнефтехим" (группа ТАИФ) выразили готовность сотрудничать в этой сфере.
Цифровизация управления имуществом и объектами инфраструктуры была темой выступления генерального директора ООО "Бипиум" Виктора Никитина. Головной офис компании находится в Казани. "Бипиум", являясь резидентом Иннополиса, собирается выходить на рынки СНГ. Крупные предприятия имеют много объектов имущества, но зачастую управляют ими хаотично, отметил докладчик. Это создает финансовые и иные риски для компаний. Система Bpium позволяет создавать шаблоны договоров, вести реестр имущества и сделок, контролировать исполнение договоров и др.
"Программа хорошая, достаточно прогрессивная и успешная, - сказал Рустам Минниханов. - Думаю, ребята состоялись как разработчики".
Приложение BenzUp для автомобильных заправок позволяет увеличить их доходность за счет правильного и гибкого ценообразования. Об этом сообщил генеральный директор ООО "ОМТ-Консалт" (резидент ОЭЗ "Иннополис") Дамир Шагимарданов. Уже заключены договора с сетями "ЕКА" и "Шелл нефть" (Shell). Он привел в пример ООО "Татнефть-АЗС-Запад", которая сэкономила средства и автоматизировала ряд процессов благодаря приложению. Дамир Шагимарданов предложил компаниям "Татнефть" и "ТАИФ" масштабировать данный продукт на разные регионы.

Для справки: Название компании: Татнефтехиминвест-холдинг, ОАО (ТНХИ-Х) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.