Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иркутская область вложит 1 млрд рублей в строительство терминала аэропорта.

Иркутская область вложит 1 млрд рублей в строительство терминала аэропорта.
По словам губернатора Сергея Левченко, в целом инвестиции в строительство оцениваются в 7 млрд рублей.
Иркутская область может инвестировать порядка 1 млрд рублей в проект строительства нового терминала аэропорта Иркутска, средства пойдут на строительство автомобильных развязок и благоустройство территории. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС губернатор Иркутской области Сергей Левченко в кулуарах VI Российско-китайского ЭКСПО в Харбине.
В октябре 2018 года ФАС возбудила дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении губернатора и правительства Иркутской области, а также ряда компаний. Они подозреваются в сговоре при строительстве нового терминала аэропорта Иркутска.
"Часть средств, которые нужно будет выделить на дорожные развязки, чтобы лучше был подъезд, автомобильную стоянку - будет за счет областных средств <…> Прямых инвестиций (региона) на автомобильные развязки, на благоустройство - около 1 млрд рублей", - сказал он.
В целом, по словам губернатора, инвестиции в строительство нового терминала оцениваются в 7 млрд рублей. "Это будут и средства самого аэропорта, он у нас достаточно прибыльный, … за прошлый год почти 700 млн прибыли, кроме этого, в силу хорошего финансового положения, аэропорт имеет право брать кредиты", - пояснил Левченко.
Он отметил, что проектирование нового терминала будет проводить институт, расположенный в Иркутске. "Я думаю, что подготовительные работы мы начнем в ближайшие несколько месяцев", - добавил глава региона.
При этом сотрудничество с дочерней компанией "Новапорта" приостановлено, уточнил губернатор. "Дочернее предприятие "Новапорта", которое участвовало с нами в этом проекте, мы его, так скажем, "отставили" в сторону и договорились о приостановлении, замораживании этого проекта и начали осуществлять строительство терминала собственными силами", - рассказал собеседник агентства.
Претензии ФАС
В 2015 году 100% акций ОАО "Международный аэропорт Иркутск" были переданы из федеральной в областную собственность для реконструкции действующего терминала и строительства нового аэропорта с участием инвесторов. Ряд компаний проявлял интерес к проектам и призывал провести конкурс, однако Иркутская область в 2018 году объявила, что новый терминал в действующем аэропорту построят "Новапорт" и компания "Рампорт аэро". Далее ФАС возбудила дело.
В феврале 2019 года стало известно, что правительство и аппарат губернатора обратились в суд с двумя исками - к ФАС и ее областному управлению. Истцы полагают, что проверка проводится в отсутствие правовых оснований, а процедура ее проведения нарушена.
Международный аэропорт Иркутск находится в границах областного центра, имеет два терминала и взлетно-посадочную полосу протяженностью 3,5 тыс. метров.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Иркутск, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.