Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области запущена в работу уникальная линия по шоковой заморозке овощей на ООО "Волгоградтрубопласт".

В АПК Волгоградской области формируется единая технологическая цепочка от производства и хранения продукции до ее переработки и реализации — сегодня запущена в работу уникальная линия по шоковой заморозке овощей на ООО "Волгоградтрубопласт". Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке и поставил задачи по дальнейшему развитию отрасли.
30 тонн цветной капусты в сутки сможет перерабатывать уникальная линия, запущенная в работу на волгоградском предприятии. Глава региона ознакомился с новой для Волгоградской области технологией шоковой заморозки овощей, осмотрел оборудование, в том числе скороморозильный тоннель, цех фасовки сырья, склад холодного хранения продукции и склад оперативного хранения.
"Такого производства на территории Волгоградской области еще не было. В стране их всего три, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Инвестпроект реализован с господдержкой. Взаимодействие государства, Волгоградской области и бизнеса дает очень хороший результат: мы открываем новый вид переработки овощей, который востребован и в Российской Федерации, и за ее пределами".
Инвестиционный проект общей стоимостью 545,2 миллиона рублей, стартовавший в 2018 году, был поддержан на региональном уровне, а также получил займ от Фонда "Перспективное развитие Волгоградской области". На высокотехнологичном производстве задействовано современное климатическое оборудование. На объекте построены четыре линии переработки овощей: цветной капусты, лука, сладкого перца и моркови. Ассортимент будет расширен за счет брокколи, кабачков, баклажанов, цуккини, томатов. Единовременно в низкотемпературной камере (минус 25 градусов) могут храниться более 600 тонн овощей. Ввод линий проводится поэтапно — до конца ноября все четыре будут действовать. Пока здесь трудятся 45 человек, но к 2021 году будет создано 100 рабочих мест. Проектная мощность — 20 тонн переработки в сутки, 7,2 тысячи тонн готовой продукции в год.
Для обеспечения сырьем заключены контракты с сельхозтоваропроизводителями Волгоградской области — Андрей Бочаров подчеркнул важность такого взаимодействия: для фермеров и коллективных хозяйств это прямая гарантия востребованности их продукции.
"Мы работаем по созданию на территории Волгоградской области единой производственной цепочки, включающей производство, хранение, переработку и реализацию продукции, — отметил губернатор. — Уже реализован целый ряд инвестпроектов, благодаря чему вдвое увеличены площади хранения — до 320 тысяч тонн, и объемы переработки — до 440 тысяч тонн".
На сегодняшний день 37% произведенной плодоовощной продукции перерабатывается на предприятиях региона, 27% выращенного урожая обеспечено хранением. Строятся объекты нового типа с оборудованием, которое позволяет увеличить срок хранения, сократить потери, а также совмещать на одном объекте разные виды продукции, несовместимые по температурным режимам (КФХ Чердынцев П.В., ООО "Руспродукт-Заволжье", ООО НПГ "Сады Придонья"). Современное производство полного цикла от выращивания до полной переработки сельхозпродукции развивают ООО "Кухмастер" и ООО "Дядя Ваня-Девелей". В регионе также внедряются новые направления переработки: помимо комплекса по шоковой заморозке готовится к открытию производство по сушке овощей (ООО "Промпоставка"). На территории Волгоградской области перерабатывается 100% выращенного подсолнечника, с запуском завода ООО "НьюБио" объемы переработки зерновых культур вырастут в полтора раза.
Напомним, развитие всех направлений регионального АПК — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2020 года. Достижения волгоградских сельхозтоваропроизводителей представлены на 22-й всероссийской аграрной выставке "Золотая осень". В том числе в сфере переработки, реализации инвестиционных проектов. Всего с 2014 года в регионе завершены 780 инвестиционных проектов на сумму свыше 28,8 миллиарда рублей. Продолжается работа по 312 инвестпроектам на сумму свыше 46 миллиардов рублей, в том числе десяти якорным (35 миллиардов рублей).

Для справки: Название компании: Волгоградтрубопласт, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.