Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Андрей Гурьев, президент Российской ассоциации производителей удобрений, генеральный директор ПАО "ФосАгро", одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, примет участие в панельных сессиях и дискуссиях 50-го Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в Давосе с 21 по 24 января 2020 г.
Для участия в форуме заявлены 3000 участников, включая глав ряда государств, неправительственных организаций и руководителей ведущих мировых компанией.
По словам организаторов, целью Давоса-2020 станет обсуждение модели "капитализма для всех заинтересованных сторон", который сделает возможным реализацию Целей в области устойчивого развития (ЦУР) ООН и задач, поставленных в рамках Парижского соглашения об изменении климата.
В этой связи дискуссии в рамках большинства панельных сессий форума будут затрагивать обмен опытом спикеров во внедрении лучших практик в отношении окружающей среды, общества и корпоративного управления (ESG) на уровне государств, бизнеса и общественных организаций.
"Повестка Всемирного экономического форума-2020 созвучна приоритетам долгосрочной стратегии развития компании "ФосАгро": как один из гарантов мировой продовольственной безопасности, ФосАгро понимает глобальную ответственность и вносит реальный вклад в достижение 10 из 17 ЦУР ООН, являющихся ключевым драйвером ответственного отношения к окружающей среде и сохранения планеты для будущих поколений.
Работа по интеграции ЦУР в деятельность ФосАгро на всём технологическом цикле ведется под руководством Комитета Совета директоров по устойчивому развитию, который начал свою работу в прошлом году. Возглавляет его Ирина Бокова, независимый член Совета директоров, ранее занимавшая пост генерального директора ЮНЕСКО и обладающая уникальной экспертизой в этой области.
У ФосАгро есть амбиции, потенциал и возможности для дальнейшего прогресса с точки зрения критериев ESG. За последние годы нам уже удалось добиться на этом направлении значительных успехов, которые были отмечены на уровне ООН: в рамках Глобального договора ООН - платформы социально-ответственного бизнеса, который вносит наиболее весомый вклад в достижение ЦУР - ФосАгро получила LEAD-статус как один из наиболее активных ее участников.
В рамках панельных сессий в Давосе мы поделимся накопленным опытом, будет интересно познакомиться с лучшими практиками, реализованными коллегами. Я буду принимать участие во встречах с ведущими представителями глобального бизнес-сообщества и лицами, участвующими в принятии решений в химической и горной промышленности, в области производства передовых материалов. Мы рассмотрим основные факторы, влияющие на нашу отрасль, но также затронем вопросы взаимодействия и реализации совместных инициатив для противостояния современным вызовам и угрозам, в том числе в области продовольственной безопасности и экологии", - отметил генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.