Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство ГУП "ТЭК СПб" и Администрации Калининского района обсудили готовность к отопительному сезону.

Главный инженер ТЭКа Игорь Стренадко сообщил, что четыре крупные котельные предприятия в Калининском районе полностью готовы к отопительному сезону. Из 34 ЦТП три находятся в реконструкции, однако ход работ не повлияет на прохождение отопительного периода.
Число дефектов на теплосетях по состоянию на 1 сентября за год сократилось на 17%. Такие позитивные показатели объясняются большим объемом перекладки сетей: в прошлом году ТЭК только в Калининском районе модернизировал 40 км изношенных трубопроводов. К началу учебного года предприятие полностью завершило работы по монтажу сетей и благоустройству на территории 9 детских садов и школ. В этом году ТЭК вложит в ремонт и реконструкцию котельных, ЦТП и сетей Калининского района 845 млн рублей.
В связи с введением режима самоизоляции весенние температурные испытания трубопроводов ТЭКа в районе, как и в других зонах теплоснабжения, перенесены на осень. Проверка сетей на максимальную температуру теплоносителя в зоне Северомуринской котельной запланирована на 22 октября.
Глава администрации Калининского района Василий Пониделко высоко оценил совместную работу с ГУП "ТЭК СПб", отметив заблаговременное информирование жителей о переключениях.
"Администрация района заинтересована в том, чтобы ремонт и реконструкция сетей продолжались. В этом году в районе предприятие обновит 23 км трубопроводов, рассчитываю, что в дальнейшем темпы и объемы перекладки не снизятся, а мы будем, как и прежде, взаимодействовать в конструктивном рабочем режиме. Задача у нас одна – услышать жителей, максимально оперативно реагировать на их обращения и обеспечить комфорт в каждом доме", - сказал глава района.
Участники совещания также обсудили сложившуюся ситуацию с ухудшением качества горячей воды в Калининском районе, на которое жители обратили внимание во время планово-профилактических работ на котельных этим летом. Руководство ГУП "ТЭК СПб" и администрации Калининского района проговорили возможные пути выхода из ситуации.
Напомним, в этот межотопительный период в связи с непростой эпидобстановкой сроки выполнения гидравлических испытаний совпали со сроками планово-предупредительных ремонтов на котельных. Временное ухудшение качества воды у потребителей могло быть связано с многократными переключениями на теплосетях, поскольку перевод абонентов на разные источники теплоснабжения сопровождался изменением направления потоков теплоносителя. Эти переключения были необходимы для того, чтобы минимизировать сроки отключения горячей воды у горожан.
Гендиректор ТЭКа Иван Болтенков в свою очередь отметил, что на предприятии осознают проблему и принимают все возможные меры по нормализации качества воды.
"На котельных регулярно проводится деаэрация воды насыщенным паром для удаления из нее коррозийно-агрессивных газов. Для очистки сетевой воды, возвращаемой от абонентов на обратных трубопроводах, на источниках установлены фильтры. Но мы ищем дополнительные пути улучшения качества горячего водоснабжения у потребителей", - подчеркнул руководитель предприятия.
В Калининском районе ГУП "ТЭК СПб" обслуживает 1,7 тыс. зданий, среди которых 1,1 тыс. жилых домов, 91 детское учреждение, 32 лечебных, 29 учебных заведений и 59 школ. Предприятие эксплуатирует 556 км сетей, из них 60 км, или 11%, - со сроком службы 25 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.