Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор СГК Степан Солженицын провел координационное совещание штаба по модернизации Томь-Усинской ГРЭС (Кемеровская область).

Генеральный директор СГК Степан Солженицын провел координационное совещание штаба по модернизации Томь-Усинской ГРЭС (Кемеровская область).
В работе приняли участие представители подрядных организаций и основных поставщиков оборудования. Участники определили главные приоритеты и ближайшие задачи.
Два ключевых направления, на которых сейчас сосредотачиваются максимальные усилия как персонала самой электростанции, так и подрядных организаций — гидротехнические сооружения для обеспечения работы градирен и финальный этап работ по комплексной замене генератора и модернизации котлоагрегата №12 седьмого энергоблока.
На новой насосной станции идет монтаж опалубки под бетонирование стен и работы по их гидроизоляции. На обводящем канале с перепускным сооружением бетонные и основные земляные работы закончились, а на подводящем к градирне канале продолжаются армирование и бетонирование днища и стен ограждающей дамбы. Ведется монтаж воздушной линии электропередач и подстанции классом напряжения 110 кВ для электроснабжения циркуляционной насосной станции и градирен.
Смонтированы очистные сооружения "Дамба 20" и "Дамба 80" для очистки промливневых вод с площадки гадирен, ведется их послойная обратная отсыпка. Специалисты монтируют колодцы и трубопроводы промливневой канализации на всей площадке строительства.
Насосная станция и гидротехнические каналы должны быть введены в эксплуатацию до начала ледостава.
Также максимально оперативно должны быть выполнены обмуровочные и изоляционные работы на двенадцатом котле. В настоящий момент на 40% выполнены работы по монтажу обмуровки топки и конвективного газохода. Заканчивается обмуровка горелок, приступили к изоляционным работам, в частности — монтажу изоляции питательного трубопровода и газохода от котла до мельницы. Вслед за монтажом обмуровки производится установка газоплотной обшивки.
Строительство градирен, работы на золоотвале и подготовка к испытанию нового генератора проходят в штатном режиме.
Градирни будут охлаждать воду после конденсаторов турбин, а затем направлять ее вновь в производственный цикл. Благодаря трем градирням объем забора воды из реки Томь сократится на 96 000 м3/час
На первой градирне Томь-Усинской ГРЭС завершен монтаж каркаса, специалисты приступили к обшивке наружного слоя из профлиста. Градирня будет полностью готова в декабре 2022 года, а запуск ее в эксплуатацию планируется провести уже следующей весной. Специалисты организации "Каскад", основного подрядчика по возведению градирен, приступили к армированию и бетонированию чаши второй градирни, срок сдачи которой также запланирован на 2023 год.
На генераторе завершены работы по обвязке трубопроводами маслоснабжения, водородного и водяного охлаждения, форсируется выполнение объёмов по монтажу контрольно-измерительных приборов, в том числе и на щите управления блока. Поставлена задача закончить их до конца октября.
По словам Степана Солженицына, в проекте модернизации Томь-Усинской ГРЭС СГК будет следовать принципам компании. На первом месте — качество выполнения работ, на втором — соблюдение установленных сроков, стоимость — только на третьем. Компания готова жертвовать сроками и деньгами для достижения необходимого уровня качества.
"Модернизированный энергоблок должен дать стране установленный проектной документацией многолетний срок службы. Это большая ответственность нашей компании, проектировщиков, строителей и поставщиков. Все работают по совести", — подчеркнул Степан Солженицын.

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.