Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ижевске в 2021 году планируют закупить 100 новых автобусов на 1,2 млрд рублей.

Также в муниципальный парк электротранспорта планируется поступление 19 новых троллейбусов по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
Ижевский перевозчик АО "Ижевское производственное объединение пассажирского автотранспорта" (ИПОПАТ) в 2021 году планирует обновить парк автобусов 100 единицами техники, общая стоимость которых составляет около 1,2 млрд рублей. Также в муниципальный парк электротранспорта планируется поступление 19 новых троллейбусов по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил во вторник на пресс-конференции глава города Олег Бекмеметьев.
"Национальный проект - это еще и конкурс, в котором Ижевск победил, конкурс на замену и модернизацию общественного транспорта, 19 новых троллейбусов по БКАДу. В докладе в моем вы еще одну цифру с точки зрения общественного транспорта увидели - это 100 автобусов. Мы в стадии заключения контракта. Переговорный процесс [с ИПОПАТ] должен завершиться не позднее января следующего года. Машины сегодня современные, которые удовлетворяют требованиям комфорта, безопасности и практичности для нашего города, стоят в диапазоне 10-12 млн за единицу. Умножаем 100 машин на 12 млн - мы получаем 1,2 млрд", - сообщил глава города.
Он отметил, что замену транспорта планируют провести в течение 2021 года, закупку рассчитывают осуществить одним лотом, марка автобусов станет известна позднее. Сейчас в парке перевозчика 444 автобуса, некоторые из них уже не выходят на маршруты.
"Бывают дни, когда на маршруты выходят две трети или три четверти из 290 необходимых на маршрутах автобусов. В первую очередь, это ощущают горожане, поскольку автобусы ходят с большим интервалом, нарушают график. Мы рассматривали ЛиАЗ, МАЗ, НЕФАЗ, но марка автобуса, которая будет у инвестора, она будет зависеть еще и от того, кто из поставщиков в состоянии будет, если это разовая поставка, враз поставить 100 машин", - отметил Бекмеметьев.
Глава города сообщил, что возврат вложенных инвестиций перевозчиком планируется в том числе за счет субсидий из бюджета. "Есть составляющая в контракте на общественные перевозки, это субсидия со стороны республики по республиканским льготникам, это субсидия со стороны муниципалитета. О размере этих субсидий в том числе ведется речь. Именно за счет этого и будет реализован механизм возвратности вложенных инвестиций", - добавил глава города.
По данным перевозчика, АО "Ижевское производственное объединение пассажирского автотранспорта" создано в 1973 году, но свою историю ведет с 8 июня 1932 года, когда на улицы Ижевска вышел первый автобус. На сегодняшний день ИПОПАТ обслуживает более 90 маршрутов - городских, пригородных и междугородних. Общая протяженность городских автобусных маршрутов составляет 273,3 км. Ежесуточно в среднем автобусами перевозится около 300 тыс. пассажиров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.