Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НПК ОВК укрепляет свои позиции на рынке Азербайджана.

НПК ОВК укрепляет свои позиции на рынке Азербайджана.
ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" ("НПК ОВК", "Холдинг" или "Компания") (MOEX: UWGN), крупнейший производитель грузовых вагонов в России, развивает сотрудничество с азербайджанским железнодорожным оператором ООО "АТУ ТРАНС". Партия вагонов-платформ (длиной 60 футов) на тележках 25 тс, предназначенных для перевозки лесных грузов, будет направлена оператору до февраля 2022 года.
Выход подвижного состава ОВК на рынок железных дорог Азербайджана состоялся в 2020 году. В том же году в рамках первого договора ОВК отгрузила оператору "АТУ ТРАНС" партии крытых вагонов и платформ для лесоматериалов.
Вагон-платформа модели 13-6895 характеризуется погрузочной длиной 18,85 м, увеличенным объемом кузова (158 м3) и повышенной грузоподъемностью (72,5 т). Такие характеристики позволяют значительно снизить стоимость перевозки тонны груза, поскольку дают возможность увеличить погрузку в вагон почти на 40% по сравнению с распространенными на рынке типовыми аналогами (длиной 40 футов) и перевозить три штабеля лесоматериалов по шесть метров длиной, оставаясь при этом в короткобазном тарифе. Платформа эффективна для транспортировки как легких, так и тяжелых пород дерева.
Конструктив боковых стоек постоянного сечения сокращает "паразитный" объем пакетированного груза и предотвращает его повреждение в ходе погрузочно-разгрузочных операций. Примененный настил пола повышает удобство очистки платформы и препятствует попаданию остатков груза в межрельсовое пространство.
Платформа оснащена тележками модели 18-9855 с осевой нагрузкой 25 тс, что значительно повышает эксплуатационную надежность вагона. Благодаря инновационной ходовой части межремонтные пробеги тихвинского вагона увеличиваются до 1 млн км (или 8 лет), в то время как аналоги на типовых тележках с осевой нагрузкой 23,5 тс направляются в первый деповской ремонт после 210 тыс. км пробега (или через 3 года от постройки), в последующие плановые ремонты – после 110-160 тыс. км пробега (или через 3 года). Срок службы вагона-платформы модели 13-6895 составляет 40 лет (против 32 лет у аналогов).
На пространстве 1520 организована система проведения текущих отцепочных и плановых ремонтов грузовых вагонов тихвинского производства, а также созданы склады с необходимым оборотом запасных частей и комплектующих.
Рафиг Шихамиров, генеральный директор ООО "АТУ ТРАНС": "Вагоны нового поколения появились в парке нашей компании только в прошлом году. Но полученный нами опыт их эксплуатации уже дает уверенность в том, что дальнейшее развитие грузового парка "АТУ ТРАНС" будет идти за счет инновационного подвижного состава. Надежность в работе, повышенная погрузка и удобство в эксплуатации – те факторы, на которые мы опираемся в выборе вагонов. Подвижной состав производства ОВК отвечает всем нашим запросам и позволяет нам выделяться среди конкурентов".

Для справки: Название компании: Научно-производственная корпорация Объединенная Вагонная Компания, ПАО (НПК ОВК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.