Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полярный исследовательский лайнер PONANT на решениях компании ABB достиг Северного полюса.

Полярный исследовательский лайнер PONANT на решениях компании ABB достиг Северного полюса.
6 сентября 2021 года полярный исследовательский лайнер-гибрид Le Commandant Charcot первым среди судов своего типа достиг Северного полюса, где он завершил ходовые испытания в рамках подготовки ко встрече гостей на первый рейс в конце этого года.
Роскошное круизное судно, оснащенное двигательной установкой Azipod®, будет производить минимальный шум и вибрацию, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам. Вместе с силовой установкой компания ABB поставила интегрированную судовую систему хранения энергии. Хранилище мощностью почти 5 Мвт/ч – самое большое из когда-либо поставленных на судно такого типа, оно позволяет отключать двигатели для бесшумного плавания и работы без вредных выбросов.
Судно Le Commandant Charcot будет также доступно для использования научным сообществом, которое вносит свой вклад в мировое изучение и сохранение географических полюсов и океанов. Полярный лайнер оснащен измерительными приборами, научными лабораториями, а также шахтным устройством для взятия образцов. Все оборудование соответствует требованиям академических исследований. Вместе с этим круизное Le Commandant Charcot предлагает платформу для наблюдений, исследований и анализа ученым всего мира. Им открывается возможность изучения отдаленных районов и регулярный сбор данных в этих зонах.
"Компания ABB создала две установки Azipod® и систему хранения энергии в точном соответствии с эксплуатационными требованиями судна Le Commandant Charcot, – комментирует Мэтье Птито (Mathieu Petiteau), директор отдела новых судов и R&D компании PONANT. – Обеспечивая пассажирам высокий уровень комфорта, судно сможет исследовать самые отдаленные локации без выброса парниковых газов. А благодаря маневренности системы Azipod® лайнер сможет беспрепятственно и безопасно ходить во льдах".
"Двигательная установка Azipod® стала предпочтительным решением для исследовательских круизных судов, работающих в хрупкой экосреде. Мы гордимся тем, что компания PONANT выбрала наши технологии, и с нетерпением ждем возможности увидеть в работе полярный лайнер Le Commandant Charcot ближайшее время", – рассказывает Дик Бьёркквист (Dick Bjorkqvist), менеджер по работе с круизными судами ABB Marine & Ports.
В системе Azipod® электродвигатель расположен в погружной гондоле вне корпуса судна, что обеспечивает вращение на 360 градусов, значительно повышая маневренность и эффективность его работы и снижая расход топлива до 20% по сравнению с традиционной технологией ваопровода. С момента запуска 30 лет назад пропульсивная установка Azipod® сэкономила в общей сложности более 1 000 000 тонн топлива только в сегменте пассажирских лайнеров. Мощностная линейка силовой установки Azipod® варьируются от 1 до 22 мегаватт, и ее технология играет ключевую роль в сильных позициях ABB в области экологически безопасных электрических силовых установок.
Le Commandant Charcot – первый круизный лайнер с возможностью, способный работать в режиме "двойного действия". Это означает, что во льдах судно может идти кормой вперед для повышения безопасности и своевременного выполнения круизного маршрута. Кроме того, система Azipod® позволяет произвести остановку судна на 50% быстрее, чем это возможно на судне с традиционной технологией валопровода.
Акцент на безопасности находит свое отражение в подключении судна к Центру совместных операций с заказчиком ABB Ability ™. Благодаря круглосуточной связи к экспертами ABB по всему миру экипаж лайнера Le Commandant Charcot сможет оценить все преимущества удаленного мониторинга и диагностики оборудования для повышения безопасности пассажиров и судов. Это сервис, которой особенно важен для судов, работающих в самых отдаленных уголках земного шара.
Объем поставки ABB для этого новаторского судна также включает в себя систему генерации и распределения электроэнергии, систему управления пропульсивным блоком, дистанционное управление, а также систему регулирования мощности и энергопотребления (PEMS ™). Система PEMS™ позволит лайнеру оптимизировать потребление энергии от трех источников – основного, СПГ и системы энергохранения. Это снизит нагрузку на двигатель, расход топлива и количество вредных выбросов. Судно также оснащено двухступенчатой системой турбонаддува Power2 производства ABB, что увеличивает экономию топлива до 5%.
"Поставка еще одного высокотехнологичного пассажирского судна с интегрированной системой энергоснабжения и электродвижения компании ABB – мы расширяем наше портфолио в этом сегменте, – комментирует Юха Коскела (Juha Koskela), президент подразделения ABB Marine & Ports. – Le Commandant Charcot прекрасно демонстрирует преимущества наших решений по электрификации, цифровизации и связи для этого типа судов, предлагая концепцию для исследовательских судов будущего".

Для справки: Название компании: АББ, ООО (ABB) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.