Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В мае 2019 года в России открылось 21 новое производство.

Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Лесная и мебельная промышленность » Лесная промышленность
Лесная и мебельная промышленность » Деревообработка
Автомобильная промышленность » Грузовое автомобилестроение
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармпромышленность
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Машино- и приборостроение » Электротехника
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Строительные материалы » Отделочные материалы
Строительные материалы » Теплоизоляционные материалы
Строительные материалы » Кирпич
Рынок продуктов питания » Упаковка и тара
В мае 2019 года в России открылось 21 новое производство.
В мае открылось много крупных производств — целых семь с инвестициями более миллиарда рублей.
27 мая, в Набережных Челнах состоялось открытие нового завода по производству каркасов кабин для грузовиков КАМАЗ и Mercedes-Benz. Мощность завода составляет 55 тыс. кабин в год. Каркасы кабин будут поставляться на сборочный конвейер КАМАЗа и сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz в Набережных Челнах. Стоимость инвестиционного проекта — свыше 14 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию нового предприятия позволит создать 700 новых рабочих мест.
ООО "Верхневолжский сервисный металлоцентр" (входит в ГК "ДиПОС") открыло в селе Ново-Талицы Ивановской области новый производственный цех по выпуску сварного решетчатого настила с толщиной несущей полосы до 8 мм. Такого типа продукция используется для изготовления ограждений, лестничных ступеней, стеллажных конструкций, площадок обслуживания на различных производственных объектах, а также в качестве элемента декора. Общий размер инвестиций в реализацию проекта составил 1,1 млрд рублей. В результате реализации проекта будет создано 70 рабочих мест.
31 мая на боровской площадке особой экономической зоны "Калуга" состоялось открытие предприятия ООО "Рефкул" группы компаний "ТЕРМОКУЛ" по производству климатического и холодильного оборудования. Инвестиции в проект ставили порядка 437 млн рублей. Планируемый объем производства — 200 единиц продукции в месяц. На заводе планируют открыть 140 рабочих мест.
ООО "Хабаровский завод строительной керамики" ввел в эксплуатацию сушильный цех, инвестиции составили около 200 млн рублей.
Церемония открытия производственного участка твердых пероральных лекарственных форм состоялась на заводе "Биосинтез" в Пензе. Он размещен на площади в 7000 квадратных метров и рассчитан на выпуск как 2 млрд таблеток в год.
Линёвский завод металлоконструкций из Новосибирской области завершил строительство нового цеха. Технический запуск состоялся 19 апреля. Площадь цеха вместе с административно-бытовым корпусом составила 13490 м2.
Группа компаний "Регион-лес", открывшая в Шенкурском районе Архангельской области в 2018 году лесопильный комплекс, расширяет мощности. 23 мая в деревне Чащинская начал работу новый завод по производству пеллет (древесных гранул).
В ТиНАО начал работу новый производственный корпус компании ProfilDoors. Компания основана в 2002 году и с тех пор выросла в крупнейшее деревообрабатывающее предприятие Москвы. Ее производственная база расположена в поселке Курилово (поселение Щаповское). Почти треть продукции — 29 процентов — поставляется на экспорт. Компания имеет представительства и магазины более чем в 15 странах, в том числе в Германии, Грузии, Италии, Кувейте, Латвии, Литве, Польше, Словакии, США, Эстонии. Открытие производственного комплекса площадью 20 тыс. кв. м позволило предприятию расширить модельный ряд выпускаемой продукции и увеличить объемы производства на 10-15%. Инвестиции в проект составили порядка 1 млрд рублей. Расширение производства позволило создать дополнительно 700 рабочих мест.
22 мая в Индустриальном парке "Масловский" в Новоусмановском районе Воронежской области открылся новый высокотехнологичный завод по производству гофрокартона и гофроупаковки "ЕВРОПАК" мощностью 188 млн. м2 в год. Это инвестиционный проект Pulp Mill Holding (австрийско-немецкая группа компаний со штаб-квартирой в г. Вена, Австрия). Общий объем инвестиций составил 3,5 млрд рублей. Планируемая численность персонала на заводе — порядка 300 человек.
АО "НПП „Завод Искра"" является одним из ведущих производителей и поставщиков элементной базы для предприятий-изготовителей радиоэлектронной аппаратуры, вычислительной техники, средств связи и аппаратуры специального назначения.
Новое производство завода "Искра" разместилось на площадях в 1200 кв.м. и оснащено самым передовым оборудованием. Специально для освоения данной технологии была приобретена и введена в эксплуатацию единственная в России диффузионная установка, обладающая самым большим усилием сжатия при высокой степени вакуума и температуре.
21 мая, в Перми состоялось открытие нового производства пластификатора диоктилтерефталата (ДОТФ) АО "Сибур-Химпром". Производство ДОТФ на пермском предприятии СИБУРа является крупнейшим в Европе. Инвестиции в проект составили 6,95 млрд рублей.
На челябинском "Заводе Техно" (входит в структуру Технониколь) запущена линия по производству рулонной технической изоляции на основе каменной ваты. Предприятие уже приступило к промышленному выпуску новой продукции — более 50 видов матов. Ожидается, что линия станет одной из самых производительных и современных в России в сегменте техизоляции. Инвестиции в реализацию проекта составили около 400 млн рублей.
В Красноармейском районе Волгограда создано новое производство по выпуску пластикатов пониженной горючести. Инвестиции компании "Пласткаб" в проект составили 250 млн рублей.
16 мая в Златоусте Челябинской области состоялся запуск нового завода "Грани Таганая" по выпуску керамического гранита. Это один из самых больших промышленных инвестпроектов в современной истории Златоуста. Объем производства составит до 4 млн кв. м. керамической плитки в год. На предприятии уже трудится 200 человек. Всего планируется обеспечить город тысячей рабочих мест: 500 будет создано на этапе выхода на проектную мощность и столько же после запуска второй очереди завода. Общий объем инвестиций в проект составляет около 2 млрд рублей.
Завод по производству строительных модулей и панелей заводской готовности КНАУФ "Новый дом" открыли в Красногорске. Новый завод станет первым и основным производством данного типа в международной группе КНАУФ. Производственная мощность предприятия составляет 100 тыс. кв. м панелей в год. Общий объем инвестиций в создание производства составил более 400 млн рублей. На предприятии созданы 50 рабочих мест.
24 апреля в Дзержинске Нижегородской области "Компания ХОМА" официально открыла модернизированную технологическую линию по производству ПВА-дисперсий. Общая производственная мощность предприятия должна увеличиться в 2,5 раза, а объем выпуска клеевых материалов — с 2,4 тыс.т в год до 3,6 тыс. т. Общий объем инвестиций в проект — 1 млрд 332 млн рублей.
Мелкие проекты
- В Кургане открыт новый завод по производству труб в изоляции
- В Подольске Московской области открыт новый цех по производству многослойных труб
- "Северсталь Дистрибуция" запустила новую линию по профилированию листа в Череповецком СМЦ
- Компания БИОИНВЕСТ спроектировала и построила брикетный завод в городе Ковров Владимирской области
- Магнитогорский металлургический комбинат запустил завод раскислителей для стали
Итого за май 2019 года
- 21 новое производство; из них 7 производств с инвестициями более 1 млрд рублей (29882 млн)
- общий объем объявленных инвестиций более 32 млрд рублей; у семи производств объем инвестиций не сообщается
По отраслям
- Машиностроение и металлообработка — 4
- Стройматериалы и ремонт — 9
- Химическая промышленность — 3
- Электроника и электротехника — 2
- Медицина и фармацевтика — 1
- Текстильная промышленность — 0
- Другое — 2
По источникам инвестиций
- иностранный — 2
- российский или смешанный — 19.

Для справки: Название компании: КАМАЗ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.