Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая группа по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проработает законодательную инициативу по реставрации жилых домов-памятников.

Губернатор Евгений Куйвашев создал рабочую группу по проработке законодательной инициативы о проведении реставрации в тех жилых домах, которые относятся к охраняемым объектам культурного наследия. Это вопрос актуален для жителей нескольких городов Свердловской области – Ирбита, Екатеринбурга, Верхотурья, а также и для жителей других территорий.
Напомним, вопрос о необходимости корректировки федерального законодательства в этой сфере был поднят во время рабочей поездки губернатора в Ирбит в сентябре этого года. Здесь расположено сразу несколько уникальных жилых многоквартирных домов-памятников. Восемь из них уже приведены в порядок при областной поддержке. На очереди – ещё 15. Это сложный и дорогостоящий процесс, поскольку механизм реконструкции таких объектов до конца не проработан. Например, в действующем законодательстве не прописана возможность привлечения к реализации программы капитального ремонта таких домов частных средств.
В состав специальной рабочей группы вошли первый заместитель председатели Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий, заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов, директор Екатеринбургского центра по охране и использованию объектов культурного наследия Леонид Генин, директор Центра охраны памятников истории и культуры города Ирбит Владимир Мантуров, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области Евгений Рябинин.
Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев в этом вопросе заручился поддержкой председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.
"Закону о приватизации — 30 лет, закону об объектах культурного наследия — 20. Это немаленький срок. Мы уже немного ушли вперёд. Первое, что нужно сделать, — разрешить капитальный ремонт в таких домах, в том числе за счёт внебюджетных источников", — отмечал Павел Крашенинников.
Кроме того, ранее обсуждалась целесообразность вынесения на федеральный уровень инициативы по разрешению сноса и обязательному воссозданию памятников — в том случае, если они несут угрозу жизни и здоровью живущих в них людей. Рабочая группа займётся проработкой этого и других вопросов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.