Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Красный котельщик" модернизировал станок, задействованный в важных производственных процессах.

Красный котельщик модернизировал станок, задействованный в важных производственных процессах.
ПАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ) ввел в эксплуатацию после модернизации горизонтально-расточной станок модели НС-60. Данное оборудование будет задействовано в изготовлении продукции в рамках выполнения предприятием российских и зарубежных проектов, в том числе атомных.
НС-60 предназначен для механической обработки теплообменных аппаратов, включая подогреватели сетевой воды и подогреватели низкого давления. После модернизации данный станок было решено установить на новом месте – в цехе теплообменного оборудования, задействованного в производстве данных аппаратов. Такое решение позволило отказаться от дополнительных внутризаводских перевозок и ускорить сроки изготовления продукции, необходимой заказчикам.
В условиях существующей инфраструктуры цеха, без остановки производства, был подготовлен многоуровневый фундамент под станок, способный выдерживать нагрузку 400 тонн. Параллельно на площадке подрядной организации проходила модернизация самого станка. Она предполагала доработку конструкции НС-60, замену электродвигателей, установку гидравлической и измерительных систем, системы гидростатики и другого ключевого оборудования, влияющего на эффективность станка.
Благодаря модернизации станку не только вернули геометрические параметры и функциональные возможности, предусмотренные заводом-изготовителем, но и добавили новые опции. В частности, установлена современная система управления, предусмотрен удобный для оператора интерфейс. Кроме того, повышена маневренность персонала: управлять станком можно как с рабочего места с помощью станочной панели, так и дистанционно на расстоянии до 10 метров, используя переносной пульт.


Для справки: Название компании: Таганрогский котлостроительный завод Красный Котельщик, ПАО (ТКЗ Красный Котельщик) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.