Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростехнадзор частично приостановил работы на трех шахтах СУЭК в Кузбассе.

Такое решение приняли из-за нарушений промышленной безопасности
Ростехнадзор приостановил из-за нарушений промышленной безопасности горные работы в нескольких лавах и забоях на трех угольных шахтах в Кемеровской области, входящих в состав компании "СУЭК-Кузбасс". В частности, на шахте имени С.М. Кирова зафиксировано превышение концентрации метана, написал в четверг своем Telegram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
"Сибирским управлением Ростехнадзора составлен протокол о временном запрете деятельности на выемку угля из лавы № 25-99 и эксплуатация ленточного конвейера 2ПТ-120 в центральном магистральном конвейерном штреке 25-03 АО "СУЭК-Кузбасс" шахта имени С.М. Кирова за превышение допустимой концентрации метана, нарушения в работе системы аэрогазового контроля, эксплуатацию ленточного конвейера в технически неисправном состоянии, отложения угольной пыли на элементах конвейера. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором", - написал Виль.
Два протокола о запрете на ведение горных работ также составлены в отношении шахты имени А.Д. Рубана. Там в одном из подготовительных забоев выявлены нарушения в работе системы аэрогазового контроля и при креплении горной выработки, на другом участке зафиксированы нарушения при проветривании. Выемка угля и нахождение людей под землей также временно ограничены в лаве и конвейерном штреке шахте "Талдинская-Западная - 2" из-за деформирования крепления горной выработки.
"За неделю приостановить эксплуатацию опасных производственных объектов и технических устройств на угольных предприятиях Кузбасса Ростехнадзору пришлось 10 раз, причем больше половины случаев "по газу". Таких пугающих показателей не было почти три месяца", - обобщил Виль.

Уточняется, что серьезные нарушения промышленной безопасности также выявлены на шахтах угольных компаний "Кузбассразрезуголь", "Северный Кузбасс", "Южный Кузбасс" и "Анжерская-Южная".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.