Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СПК (колхоз) им. Калинина Ульяновской области входит в пятерку передовиков по объемам производства молока.

СПК (колхоз) им. Калинина в селе Ермоловка Вешкаймского района Ульяновской области – один из лучших по объемам производства молока, сообщает The DairyNews. На днях сельхозкооператив первым в регионе удостоился знамени "Трудовая доблесть России". В нынешнем году эту общественную награду присвоили Ульяновску и патронному заводу им. Володарского.
Как отметил губернатор Морозов, колхоз входит в 30 передовых хозяйств области с наивысшим объемом производства сельхозпродукции - молока, мяса и зерна.
По словам председателя СПК (колхоз) им. Калинина Ряхима Камаева, сельхозкооператив имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота симментальской породы.
- Сейчас в нашем дойном стаде 700 голов, в основном симменталы, - рассказал эксперт. - Это одна из редких молочно-мясных пород после бестужевки. В сутки в среднем с одной коровы получаем 15 литров молока. В прошлом году в Туле мы купили 120 нетелей-голштинцев по 200 тыс. рублей за голову. Порода капризная, но мы решили попробовать.
Ежедневно, по словам Камаева, предприятие производит 10 тысяч тонн сырого молока и отправляет его по 25 рублей 50 копеек за 1 литр в Кузоватовский район на молочный комбинат "Вита". Это новая цена, раньше сдавали сырье по 24 рубля. Из вешкаймского молока там, в основном, производят сыр.
Все положенные от государства субсидии на поддержку поголовья и производство молока колхоз получает и вместе с собственными средствами вкладывает в реконструкцию коровников с беспривязным содержанием животных. Примерно половину коров доят с использованием метода "Елочка", оставшихся старым линейным способом.
- Из 16 колхозов в Вешкаймском районе остались только мы, - пояснил руководитель сельхозкооператива. - Я 40 лет здесь работаю, и впервые мы получили лучший урожай зерна - 10 тыс. тонн и 1 тонну подсолнечника. Излишки продадим. Земли у нас бедные, щебенчатые, поэтому мы очень довольны урожаем. Корма для КРС тоже выращиваем сами и на 100% обеспечиваем свое стадо. Ежегодно получаем 160-180 тыс. тонн мяса, частично его перерабатываем сами на колбасу, но больше продаем.
В колхозе трудятся 120 человек. В текущем году площадь обрабатываемых сельскохозяйственных угодий составила 7731 гектар. Кооператив производит ротацию сельхозземель, выводятся из оборота неликвидные и приобретаются продуктивные. За последние годы введено в оборот 1762 га новых земель, в том числе 980 га - расширение сельхозугодий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.