Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Норникель" покинет операционный директор после подтопления рудников.

"Норникель" после подтопления рудников упразднил должность первого вице-президента. "Изменения в структуре управления <...> усилят дисциплину управления рисками в области промышленной безопасности и экологии", — заявили в компании.
"Норникель" после аварии на рудниках упразднил должность первого вице-президента — операционного директора, занимавший ее Сергей Дяченко покинет компанию, говорится в сообщении компании.
Должность упразднена в связи "с совершенствованием модели управления и развитием дивизионной структуры", сказано в нем.
"Изменения в структуре управления станут важными дополнениями к ранее принятому пакету мер по усилению уровня ответственности руководителей на местах, повысят операционную и инвестиционную эффективность, усилят дисциплину управления рисками в области промышленной безопасности и экологии", — отметили в "Норникеле".
Управление операционной деятельностью будет сосредоточено в трех дивизионах — Норильском, Кольском и Забайкальском, куда входят предприятия группы "Норникель", выполняющие производственные и поддерживающие функции, говорится в сообщении.
О том, что грунтовые воды подтопили два рудника — "Октябрьский" и "Таймырский", "Норникель" сообщил 24 февраля. Работа этих рудников была приостановлена.
Еще неделей ранее, в ночь на 20 февраля, произошла авария на Норильской обогатительной фабрике, которая принадлежит "дочке" "Норникеля" ООО "Медвежий ручей". В результате обрушения погибли трое рабочих, еще пятеро пострадали. Президент "Норникеля" Владимир Потанин назвал причиной обрушения "грубое нарушение техники безопасности". Он сообщил, что руководителя фабрики отстранили от должности.
После обрушения на фабрике завели уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 24 февраля был задержан директор фабрики Александр Цымбал. По версии следствия, он знал об аварийном состоянии элементов здания цеха, но не принял нужных мер.
На следующий день суд отправил до 19 апреля в СИЗО главного инженера Управления обогатительной фабрики Илью Ананко и начальника отдела по техническому надзору Константина Василенко. Начальник обрушившегося цеха Денис Курбатов находится под домашним арестом.
В начале февраля суд обязал "Норникель" выплатить рекордный штраф — 146 млрд руб. в качестве компенсации за разлив топлива в Норильске, который произошел на ТЭЦ-3 "дочки" компании в мае 2020 года. Тогда из разгерметизированного хранилища вылилось более 21 тыс. т дизельного топлива, большая часть которого попала в близлежащие реки. Компания не стала оспаривать решение суда и пообещала выплатить штраф.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.