Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербург переходит на "паспортный режим" после введения QR-кодов.

На время введения в Петербурге QR-кодов горожанам следует иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства.
Как пояснили в Смольном, документы петербуржцам будет необходимо предъявлять для достоверности QR-кода. "Чтобы исключить использование одного кода несколькими лицами", — добавили в пресс-службе. Такими документами являются паспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ.
В городском правительстве напомнили, что QR-коды введены в Петербурге для ряда потребительских отраслей:
с 30 октября — для музеев, театров, гостиниц, пансионатов, домов отдыха, санаториев, объектов санаторно-курортного лечения и отдыха; а также для кинотеатров, цирков и залов, деятельность которых с 30 октября по 7 ноября запрещена;
с 1 ноября — для спортивных, конгрессно-выставочных, физкультурных мероприятий численностью более 40 человек;
с 15 ноября — для бассейнов, фитнес-клубов, развлекательных заведений, церемоний бракосочетания;
с 1 декабря — для заведений общепита (кроме вокзалов и аэропортов), розничных магазинов (кроме заправок, аптек, продовольственных магазинов и магазинов без торгового зала).
Петербуржцам, которым прививка от коронавируса противопоказана, для прохода на перечисленные объекты будет необходимо предъявить справку о медотводе, выданную врачебной комиссией поликлиники.
Как уточнили в Смольном, торговые центры, в которых расположены пункты вакцинации, аптеки и магазины с товарами первой необходимости, будут открыты в период локдауна, в том числе, для непривиых петербуржцев. «QR-коды будут проверять не на входе в торговые комплексы, а в самих магазинах силами сотрудников, проверки будут осуществляться выборочно», — добавили в пресс-службе городского правительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.