Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заводе UPM Чудово запущены новые производственные мощности (Новгородская область).

10 сентября состоялся официальный запуск новых производственных мощностей фанерного завода UPM Чудово. Реализация инвестиционного проекта по расширению фанерного завода началась осенью 2017 года. Правительство Новгородской области и Агентство развития региона поддерживали проект на всех его этапах.
В рамках проекта были установлены новые линии по выпуску фанеры, включая все необходимое оборудование для производства шпона и фанеры. Одновременно была построена котельная на биотопливе мощностью 19 МВт. Она повысит эффективность использования ресурсов и сократит использование ископаемых видов топлива.
Ежегодная производственная мощность завода увеличилась на 45 000 кубометров фанеры – до 155 000 кубометров в год. Создано около 100 новых рабочих мест, как непосредственно на самом заводе, так и косвенно, например, в лесообеспечении и логистике. Инвестиции составили около 50 млн евро или 3,5 млрд рублей.
Сегодня завод посетил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов. Он подчеркнул, что в процессе реализации проекта возникла одна из лучших практик, когда несколько предприятий объединились для обеспечения сырьевой базы. Напомним, что в марте 2019 года UPM Чудово, IKEA Industry Novgorod и Hasslacher Norica Timber подписали трехстронний меморандум о взаимодействии.
"Я считаю, что это отличный кейс для других предприятий, – отметил Евгений Богданов. – Хочу поблагодарить инвесторов за то, что подтверждаете благоприятный инвестиционный климат Новгородской области, что вкладываете деньги в регион. Благодарю собственников и трудовой коллектив производства".
В церемонии запуска новых производственных мощностей также приняли участие генеральный директор UPM Чудово Анатолий Жуковец, генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила, исполнительный вице-президент UPM Plywood Мика Силланпяя, вице-президент по производству UPM Plywood Мика Кекки. Для гостей провели экскурсию по новому производству с демонстрацией всего технологического процесса изготовления фанеры.
"Важно, что производство здесь стремится к непрерывному улучшению экологических показателей. Древесные отходы используются как сырьё для целлюлозно-бумажных предприятий или сжигаются в процессе производства тепловой энергии. К 2030 году компания планирует выйти на практически полное безотходное производство", – отметил директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев.
Мика Кекки подчеркнул, что успешная реализация инвестиционного проекта в срок стала возможна, благодаря высокопрофессиональным и мотивированным командам проекта и завода. А также то, что свыше 40% контрактов было обеспечено местными компаниями.
Добавим, UPM поддерживает торговые отношения с Россией с конца XIX века. В настоящее время UPM не только владеет заводом по производству фанеры в Новгородской области, но и экспортирует в Россию, продает бумагу и этикеточные материалы, закупает древесное сырье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.