Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Антон Глушков рассказал об удобстве использования Каталога импортозамещения НОСТРОЙ в Совете Федерации.

Антон Глушков рассказал об удобстве использования Каталога импортозамещения НОСТРОЙ в Совете Федерации.
Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков принял участие в круглом столе "О динамике импортозамещения в отраслях топливно-энергетического комплекса" в Совете Федерации ФС РФ 15 ноября. Он рассказал об особенностях и преимуществах Каталога импортозамещения строительной продукции.
Глава нацобъединения заявил, что электронный сервис для подбора аналогов строительных материалов и оборудования иностранного производства сегодня является хорошим подспорьем для большинства организаций стройкомплекса, доказав свою высокую эффективность.
"Самое главное для любого производителя стройматериалов, когда он принимает решение о расширении номенклатуры либо выпуска принципиально новой продукции — это наличие гарантированного спроса. Любой производитель может предоставить в Каталог информацию о новом продукте, экспертная группа совершенно безвозмездно проведет его оценку на соответствие параметрам", - сказал Антон Глушков.
Он уточнил, что Каталог сегодня насчитывает почти 2000 наименований строительной продукции и этот перечень постоянно расширяется. Как показывает практика использования Каталога, им активно пользуются организации госзаказчика, органы экспертизы, проектировщики и строительные компании в регионах страны. Это доказывает, что разработанный инструмент действительно позволяет значительно сократить временные затраты строительных организаций на поиск нужных материалов и оборудования.
Тем не менее, существует и ряд проблемных моментов в строительстве и топливно-энергетическом комплексе с точки зрения зависимости от импорта. В основном это насосное оборудование, электротехническое оборудование, оборудование для систем контроля и передачи данных.
"Для коллег в области ТЭК, будет очень удобно использовать массив данных, который уже накоплен. Кроме того, если какие-то позиции широко применяются, то экспертная группа готова оперативно их рассмотреть", - сказал Антон Глушков.
Он призвал участников дискуссии к сотрудничеству по совершенствованию Каталога и расширению его номенклатуры позициями для топливно-энергетического комплекса.

Для справки: Название компании: Ассоциация Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.