Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лыжная база, ресурсный центр и детская художественная школа открылись в Семенове в День города (Нижегородская область).

14 сентября 2019 года в Семенове отметили День города. Столице золотой хохломы исполнилось 240 лет. В торжественных мероприятиях приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков и депутат Государственной думы России Артем Кавинов.Ко Дню города в Семенове приурочили открытие после капитального ремонта детской художественной школы. Для юных спортсменов заработала лыжная база. А в Семеновском индустриально-художественном техникуме открылся ресурсный центр народных художественных промыслов и деревообработки.
"Этот год для нас особенный и мы подготовили много подарков к юбилею родного города. Например, открытие ресурсного центра позволит выйти на совершенно новый уровень образования. Здесь установлено современное оборудование, применяются инновационные технологии. Благоустройству общественных пространств мы также уделяем большое внимание", — рассказал глава администрации Семеновского городского округа Николай Носков.
Также специалисты проверили ход благоустройства улицы Заводской. В прошлом году город стал победителем Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения". За победу в конкурсе он получил грант в размере 75 млн рублей.
"В Семенове реализуется сразу два федеральных проекта по благоустройству. Это „Формирование комфортной городской среды" и „Малые города и исторические поселения". Работы на всех объектах идут в графике. Например, на улице Заводской уже выполнены все основные работы. Уложена брусчатка, появилась часть малых архитектурных форм. Всего же по программе „Формирование комфортной городской среды" в регионе уже преобразилось 78 дворов и 27 общественных пространств", — отметил Андрей Чертков.
В рамках благоустройства улицы Заводской в Семенове начал меняться въезд в город. Там уже появилась одна из трех матрешек, расписанных под хохлому. Готова велодорожка, детская площадка и скейт-парк. Остановки и киоски также украшены хохломской росписью. Продолжается благоустройство пляжной зоны и установка малых архитектурных форм. Завершить преображение планируют к середине октября.
"Семенов сегодня уже показывает рост по числу гостей. За три года с 2015 — турпоток вырос почти на 36%, а за первые полгода 2019 цифра приезжающих составила 96 тысяч. Для сравнения — в 2015-ом году 94 тысячи туристов округ принял за год. В определенной степени Семеновский округ — точка опоры для дальнейшего развитии севера нижегородчины. И губернатор Глеб Никитин очень внимательно относится к развитию этой территории, вопросу поддержки нижегородских художественных промыслов", — сказал Артем Кавинов.
Напомним, в 2018 году 4 города Нижегородской области стали победителями всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения". Общая сумма, выделенная на их благоустройство в рамках конкурса — 325 млн руб. В 2019 году от Нижегородской области победителями конкурса вновь стали 4 города. Это Дзержинск, Богородск, Навашино и Урень. Общая сумма гранта в этот раз составила 249 миллионов рублей. К преображению этих общественных пространств приступят в 2020 году.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.
Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.