Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На заседании правительства области обсудили развитие Батецкого района Новгородской области.

На заседании правительства области обсудили развитие Батецкого района Новгородской области.
21 октября в п. Батецкий состоялось заседание правительства Новгородской области.
Основной темой заседания стало социально-экономическое развитие Батецкого муниципального района.
Открывая заседание, губернатор Андрей Никитин отметил, что основными отраслями, приносящими доходы в бюджет района, являются сельское хозяйство и переработка. "Показатели по молоку и зерновым здесь растут, развивается молочно-товарная ферма, фермерам оказывается вся необходимая государственная поддержка. Есть неплохие инвестиционные проекты, они также связаны с сельским хозяйством. Что особенно радует, 16 батецких семей открыли собственное дело, воспользовавшись социальным контрактом", - сказал губернатор.
С докладом о социально-экономическом развитии муниципалитета выступил глава Батецкого района Владимир Иванов. По словам главы, за отчетный период на 25 % выросло производство зерна, реализован проект по реконструкции молочно-товарной фермы на 200 голов крупного рогатого скота в д. Городня стоимостью 13,5 млн. рублей. Также в районе активно реализуется проект "Новгородский гектар", за 9 месяцев текущего года с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами заключено 8 договоров на 14 участков общей площадью 389 гектаров.
"Здесь налажена системная работа по подготовке фермерских хозяйств на конкурсы грантов. Каждый год на всех конкурсных отборах есть представители Батецкого района, которые создают эффективные точки роста в сфере сельского хозяйства. Гранты все осваиваются, и один из самых крупных проектов господдержки семейных хозяйств - строительство фермы в КФХ "Весна" - получило 24 млн. рублей", - добавил заместитель председателя правительства региона Тимофей Гусев.
Также Тимофей Гусев отметил, что на следующий год району предстоит решить задачу по возвращению в оборот тех участков земель сельхозназначения, которые сейчас не возделываются Агрофирмой "Батецкая", поскольку предприятие приостановило свою деятельность.
Владимир Иванов доложил, что в текущем году удалось стабилизировать ситуацию на рынке труда и занятости населения. В три раза сократилось количество безработных граждан по сравнению с предыдущим годом. Улучшение ситуации, по словам главы района, произошло в том числе, за счет реализации регионального проекта "Формула успеха моей семьи", в рамках которого 40 семьям предоставлена возможность улучшить своё финансовое положение.
ООО "Медовый дом" инвестировало 55 млн. рублей в реализацию проектов по мясной консервации и производству кондитерских изделий, дополнительно создало 20 рабочих мест.
Большая работа проводится в районе по ремонту и поддержанию в нормативном состоянии дорог общего пользования местного значения. Как отметил заместитель председателя правительства области Станислав Шульцев, за два года в районе отремонтировано 60 км дорог.
"Самая главная дорога Уторгош-Передольская ремонтируется в этом году, а по планам была в следующем. Состояние автопарка очень достойное, средний возраст автобусов три года. Вырос пассажиропоток железнодорожного транспорта. Восемь социально-значимых объектов подключены к Интернету. Предлагаю подать коллективную заявку в "Ростелеком" на подключение поселка к высокоскоростному Интернету по оптоволоконной линии связи. Это будет важный скачок в цифровой среде", - отметил Станислав Шульцев.
Обновляется инфраструктура учреждений культуры.
"В 2021 году районный дом культуры стал победителем конкурса "Фонда кино" и в декабре этого года решится вопрос с модернизацией кинозала. В 2022 году по федеральному проекту "Культурная среда" в район поступит автоклуб", - сказала заместитель председателя правительства Елена Кирилова.
Также она добавила, что в планах разработка проектно-сметной документации на строительство комплексного культурного центра, где разместится и центр краеведения, и кинозал, и будет проводиться кружковая работа.
В свою очередь губернатор области дал поручение в течение месяца подготовить предложения о дальнейшем использовании старого здания дома культуры.
Также на заседании правительства обсуждались результаты работы, проводимой на территории области по борьбе с борщевиком Сосновского, и программа развития Новгородского университета.
По завершении визита в Батецкий район Андрей Никитин посетил сквер на ул. Советской. Объект был благоустроен в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды": произведена расчистка территории, установлена арка "Звезда", размещены скамейки и вазоны, светодиодные светильники, Wi-Fi, камеры видеонаблюдения. Общая стоимость работ составила 2,21 млн. рублей.

Для справки: Название компании: МЕДОВЫЙ ДОМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.