Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Четыре предприятия компании "Северсталь" подтвердили наивысшую эколого-энергетическую эффективность.

Четыре предприятия компании Северсталь подтвердили наивысшую эколого-энергетическую эффективность.
ПАО "Северсталь" первой из российских компаний запросила документированное подтверждение рейтинга фундаментальной (эколого-энергетической) эффективности у экологического рейтингового агентства "ЭРА". В 2020 году "ЭРА" разработало методику и регламент нового типа оценок по аналогии с рейтингами кредитоспособности.
Оценки, объективно отражающие сложный комплекс индикаторов эколого-энергетической эффективности и её динамики, призваны помочь акционерам, инвесторам, органам власти в подготовке корпоративных или управленческих решений.
В горизонтальном рейтинге пять категорий фундаментальной эффективности: наивысшая, высокая, базовая, приемлемая, пониженная (А+, А, В, С, С–). Всё определяется суммой численно измеренных значений эффективности (энерго-ресурсной, технологической и экосистемной), динамики эффективности и экологической прозрачности.
"Северсталь" реализует планомерную программу по сокращению воздействия на окружающую среду и снижению энергопотребления, работает над повышением прозрачности и качества раскрытия информации в области экологии. Для нас очень важно, что эффективность работы в этом направлении подтверждается высокими оценками со стороны независимого экспертного сообщества", - отметила Ольга Калашникова, начальник управления экологии компании "Северсталь".
Экологическое рейтинговое агентство "ЭРА" в самой большой общей выборке из 6000 предприятий и компаний России подтвердило наивысшую эффективность (категорию А+) для трёх предприятий: ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна", АО "Северсталь канаты" и АО "Северсталь Дистрибуция". Кроме этого категория А+ подтверждена для ООО "Авиапредприятие Северсталь" в отраслевой группе "Транспорт".
Высокая фундаментальная эффективность (категория А) по общей выборке подтверждена для АО "Северсталь-СМЦ-Всеволожск", ООО "Северсталь-Вторчермет" и Листопрокатного цеха ПАО "Северсталь", а в отраслевых группах – для головного предприятия ПАО "Северсталь" (Череповецкая площадка), АО "Олкон", АО "НЕВА-МЕТАЛЛ", Дивизиона "Северсталь Российская сталь" и в целом для Группы компаний Северсталь. Такую же категорию подтвердили для ОАО "Северсталь-метиз" в региональной группе предприятий Центрального федерального округа. Большинство ресурсных активов Северстали подтвердило базовый уровень (категорию В) фундаментальной (эколого-энергетической) эффективности своих производств.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.