Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Г. Солодун: Важно обсуждать весь комплекс мер, направленных на планомерное развитие жилищного строительства в регионах.

Сенатор приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Реформа долевого строительства и её влияние на деятельность региональных застройщиков".
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Солодун приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Реформа долевого строительства и её влияние на деятельность региональных застройщиков", которое прошло в Государственной Думе.
Сенатор сообщила, что в ходе мероприятия были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие у застройщиков при взаимодействии с кредитными организациями, контролирующими и другими органами. Были обозначены меры для стимулирования строительства жилья в регионах, в том числе снижение ставки ипотечного кредитования до 3 проц. годовых и ускорение срока рассмотрения и вынесения решения по проектному финансированию банками, возможность поэтапного раскрытия счетов — эскроу в процессе строительства объекта от процента готовности.
Галина Солодун обратила внимание на такие важные вопросы в этой сфере как упрощение проведения градостроительных процедур в части корректировки ППТ и межевания земельных участков с выделением под строительство инженерной инфраструктуры, возможность исключения проведения экологических экспертиз для сокращения сроков оформления документов, а также на необходимость разработки дополнительных мер поддержки региональных застройщиков, осуществляющих строительство жилья по социальным программам в части улучшению жилищных условий детей — сирот, ветеранов и участников ВОВ, переселенцев с крайнего Севера и др. категорий для которых выделяются федеральные деньги региону.
В ходе заседания был рассмотрен вопрос вовлечения инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций для строительства инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделенных для строительства.
"Весь этот комплекс мер направлен на планомерное развитие жилищного строительства в регионах во исполнение поручений Президента Российской Федерации", — подчеркнула Галина Солодун.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.