Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Гоголь-Моголь" планирует расти на 5–10 магазинов в год.

Гоголь-Моголь планирует расти на 5–10 магазинов в год.
Магазины необычных вещей "Гоголь-Моголь" — некнижный проект российской сети книжных магазинов "Читай-город", запущенный в 2018 году. На сегодняшний момент сеть состоит из 6 магазинов, 5 из которых было открыто в этом году. В основном магазины "Гоголь-Моголь" расположены в торговых центрах Москвы. По итогам года проект был признан успешным и начинает масштабироваться. Первый региональный магазин уже открылся в Саратове.
"Рынок подарков и сувениров во всем мире довольно большой, но не очень структурированный. Наша компания использовала все свои наработки и компетенции для создания новой сети. Там нет книг, зато много необычных подарков и трендовых сувениров. Это то, что вызывает добрую улыбку и создает хорошее настроение. Позитивные эмоции и вдохновение необходимы сегодня каждому, независимо от возраста и рода занятий. Успешная работа магазинов показала, что направление выбрано верно, его можно развивать. Мы продолжим открывать от 5 до 10 новых магазинов в год, и если дела будут идти хорошо, то в будущем сможем расширить сеть до 100 магазинов", — рассказал генеральный директор "Читай-города" Михаил Иванцов.
Трафик в магазинах активный. Средний чек в "Гоголь-Моголе" около 600 рублей. Более половины товаров в ассортименте — это собственные торговые марки, дизайн проектирует собственное дизайн-бюро. В этом году очень популярны коллекции с корги и лисами, тропическая тематика (кактусы, авокадо). Уже второй год хорошо раскупается продукция из серий с единорогами и фламинго. Люди часто покупают товары одной тематики — блокноты, термокружки, картхолдеры и т. п.
Сейчас компания продолжает дорабатывать модель, чтобы лучше понять целевую аудиторию и формат магазина. Обе сети "Читай-город" и "Гоголь-Моголь" управляются одним менеджментом.
Проект "Гоголь-Моголь" родился в ходе изучения направлений развития мирового книжного ритейла, в том числе и в смежных отраслях.

Для справки: Название компании: Новый Книжный Центр, ООО (Торговые сети Читай-Город, Буквоед, Гоголь-Моголь, Новый книжный) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.