Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Республики Коми Владимир Уйба провёл совещания по подготовке городов и районов региона к 100-летию республики.

На совещаниях, которые состоялись 6 июля, заслушана информация о работе, проводимой к вековому юбилею республики, в 6 районах – Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Куломском, Усть-Вымском, Троицко-Печорском и Княжпогостском.
"На этих совещаниях мы должны выявить проблемные вопросы и найти пути их решения, - заявил исполняющий обязанности Главы Республики Коми, открывая совещания. – Конечно, очень важно, чтобы культурная программа была наполнена яркими мероприятиями. Должны быть праздники, должны быть фейерверки. Но должно быть и то, что останется надолго: это прежде всего инфраструктурно-значимые проекты. Они должны внести изменения в качество жизни людей и преобразить города и районы республики".
Сыктывдинский район направляет усилия на комплексное решение проблем. Например, в 2019 году в селе Зеленец была отремонтирована музыкальная школа, а в этом году в школу закуплена новая мебель.
Среди глобальных проблем, которые предстоит решить муниципалитету, в рамках подготовки к 100-летию республики, руководитель администрации района Любовь Доронина отметила ремонт дорог, снабжение населения чистой питьевой водой и борьбу с борщевиком.
Корткеросский район делает ставку на новые инфраструктурные объекты. Администрацией района в 2020 году проводится работа по проектированию 9 социально-значимых объектов, на 2021 год запланировано строительство клубов в селе Сторожевск и посёлке Аджером, лыжной базы в Нившере и реконструкция районного центра культуры и досуга в Корткеросе.
Усть-Куломский район считает приоритетным создание новых рабочих мест, которое возможно при реализации инвестиционных проектов в лесной и сельскохозяйственной отраслях. Руководитель администрации района Сергей Рубан отмечает, что в районе за последние пять лет открыты четыре новые фермы, достраиваются ещё две. Средний возраст начинающих фермеров – 26 лет. Это молодёжь, которая хочет остаться в селе и работать на земле, и районные власти намерены всячески её поддерживать.
Самый экологически чистый – так себя позиционирует Троицко-Печорский район. В рамках подготовки к вековому юбилею республики здесь хотят решить одну из самых застарелых проблем – построить перегрузочную площадку ТКО. Кроме того, в районе делают ставку на развитие туризма. Чтобы привлечь больше гостей на фестиваль "Сено", который проходит раз в два года в деревне Гришестав, фестивалю необходимо получить статус республиканского праздника.
В рамках подготовки к 100-летию республики Усть-Вымский район реализует амбициозные проекты по водоснабжению. По словам руководителя администрации Галины Плетцер, району удалось привлечь беспрецедентные средства на строительство водохранилища и магистрального водопровода в городе Микунь, на решение вопроса водоснабжения улицы Жижева в селе Айкино.
В Княжпогостском районе для подготовки к юбилею республики используют ресурсы "Народного бюджета". В 2020 году в муниципалитете будет реализовано 12 проектов на сумму почти 9 миллионов рублей. Будут отремонтированы здания школ и детских садов в городе Емва, будут построены пожарные водоемы в поселке Чиньяворык и деревне Онежье, будут установлены уличный тренажёрный комплекс в Емве и спортивная площадка в поселке Мещура.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.