Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объемы заготовки древесины увеличат в Нижегородской области более чем на 400 тысяч кубометров.

Объемы заготовки древесины в Нижегородской области планируется увеличить на 428,4 тысячи кубометров в 2020 году, чтобы поддержать региональный бизнес в сфере деревообработки. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян."Мы обсудили ситуацию в отрасли с представителями профильного бизнес-сообщества региона, — отметил Андрей Саносян. — Многие компании сообщили, что готовы сохранить рабочие места и даже расширить производство, если получат более доступное сырье. Понятно, что за древесину из других регионов приходится переплачивать, ведь в ее стоимость добавляются и расходы на транспортировку. Именно поэтому мы приняли решение увеличить объемы лесозаготовки в Нижегородской области, чтобы поддержать наших производителей"."Лесные участки будут предоставляться на конкурсной основе, — заявил заместитель губернатора. — Среди основных критериев для выбора победителей — готовность увеличить количество рабочих мест, наличие своей производственной базы и глубокой переработки древесины. Все заявки рассмотрит конкурсная комиссия"."На сегодняшний день для предоставления в аренду в 2020 году по результатам открытых конкурсов подготовлено 18 лесных участков общей площадью 205,9 тысячи гектаров, с общим объемом 428,4 тысяч кубометров", — сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.По данным регионального деплесхоза, первые конкурсы состоятся в июне 2020 года."Разработка мер поддержки деревообрабатывающей отрасли Нижегородской области продолжается. В частности, обсуждаем изменения порядка перечисления арендной платы и другие нововведения", — добавил Андрей Саносян.Заместитель губернатора напомнил, что в 2020 году в рамках национального проекта "Экология" в Нижегородской области будут восстановлены леса на площади более 13 тысяч га. "Мы понимаем, как важно сегодня проводить эту работу, ее результаты смогут оценить будущие поколения нижегородцев", — отметил Андрей Саносян.Ранее сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область включилась в национальный проект "Экология", реализация которого ведется в соответствии с Указом Президента РФВладимира Путина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.