Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Звенигово открылся завод строительных смесей Кнауф (Республика Марий Эл).

20 июня в городе Звенигово состоялась торжественная церемония открытия производственного комплекса Кнауф - одного из мировых лидеров по выпуску строительных материалов на основе гипса.
По поручению Главы Марий Эл поздравить коллектив предприятия и жителей Звениговского района со значимым событием приехал министр промышленности, экономического развития и торговли республики Дмитрий Пугачев.
Александр Евстифеев в своем приветствии поблагодарил руководство компании Кнауф за плодотворное и результативное сотрудничество в области совместного инвестиционного проекта.
Глава Марий Эл подчеркну?л, что открытие завода на территории региона позволит создать рабочие места, отвечающие в полной мере безопасности условий труда, принести дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней, способствовать укреплению инвестиционной привлекательности республики.
В обращении Александра Евстифеева отмечено, что предприятие славится опытом честного социально ответственного бизнеса. Завод Кнауф демонстрирует прогрессивные результаты и укрепляет производственную мощь.
"Уверен, что производственный комплекс Кнауф внесет свой весомый вклад в экономическое развитие города Звенигово, в благополучие всей республики. Желаю всем сотрудникам и партнерам завода успехов в работе, высоких продаж и дальнейшего развития предприятия", - озвучил Дмитрий Пугачев слова Главы республики.
Группа Кнауф — международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. После приобретения в 2016 году Звениговского завода строительного гипса компания провела масштабные преобразования. За это время на территории предприятия создано современное производство сухих строительных смесей общей мощностью 70 тысяч тонн в год. Общий объем инвестиций в предприятие составил 360 млн. руб.
По мнению Александра Евстифеева, регион обладает большим инвестиционным потенциалом, и задача, которую ставит перед собой Правительство Марий Эл, - создавать благоприятные условия для развития бизнеса, совершенствовать инфраструктуру в республике. В конечном итоге, решение этих вопросов приведет к увеличению доходной базы и улучшению социально-экономической ситуации в республике.
Статистические данные, которые приводят федеральные издания, говорят о том, что задача успешно реализуется: Марий Эл заняла первое место в Приволжском федеральном округе по обороту на малых и средних предприятиях в расчете на одного работающего. Кроме того, республика вошла в пятерку регионов, в которых на предпринимательское сообщество оказывают наименьшее давление.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.