Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сталелитейные ассоциации предостерегают от запрета на экспорт металлолома в ЕС.

Как сообщает ArgusMedia, ЕС не должен вводить прямой запрет на экспорт лома черных металлов из блока, согласно европейским ассоциациям по торговле сталью и вторичной переработкой.
Европейская Комиссия начала пересмотр правил перевозки отходов ЕС в январе и планирует завершить его весной. Ключевой целью обзора является усиление контроля за трансграничным перемещением опасных отходов и сокращение мировой торговли такими материалами.
Опасные и трудно перерабатываемые пластиковые отходы со следующего года будут включены в сферу действия Базельской конвенции - международного экологического соглашения, касающегося перевозки отходов.
Лом черных металлов классифицируется как "отходы" в соответствии с законодательством ЕС, поэтому ЕС может ограничить экспорт из этого блока - давняя цель европейской сталелитейной промышленности.
Но пока нет никаких четких указаний на то, что ограничения на экспорт лома черных металлов будут рекомендованы в результате проверки, и внедрение может произойти только через год после ее завершения.
"Мы далеки от окончательного решения. Но свободная торговля стальным ломом как товаром очень важна для переработчиков в Европе и во всем мире", - сказал генеральный секретарь Европейской конфедерации вторичной переработки Эммануэль Катракис.
Европейская сталелитейная ассоциация Eurofer сегодня сообщила Argus, что ограничение экспорта в страны с соответствующими экологическими стандартами является более предпочтительным результатом, чем общий запрет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot