Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реестр новых технологий и материалов дорожной отрасли открыт для использования.

Зарегистрироваться на новом электронном ресурсе могут все желающие, интересующиеся дорожной сферой, в том числе отраслевые специалисты, представители органов власти федерального, регионального и муниципального уровней. Адрес ресурса: rnnt.ru. Чтобы получить доступ, достаточно заполнить анкету.
Сейчас в Реестре более 300 технологий. Также в базе данных 162 конструкции, 310 регламентирующих документов дорожной отрасли. Создание Реестра новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения – одна из задач национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). Формированием и ведением базы данных занимается ФАУ "РОСДОРНИИ". Реестр будет использоваться регионами при планировании и применении новых технологий в рамках реализации нацпроекта. Доля контрактов с использованием современных решений – один из ключевых показателей нацпроекта БКАД. Ориентируясь на прототип-макет Реестра в прошлом году, субъекты РФ значительно перевыполнили его - 44,9% новых госконтрактов при целевом показателе 2019-го года 10%.
Использовать решения, предложенные в Реестре, смогут не только специалисты, строящие дороги в рамках нацпроекта. У базы данных широкая область применения. Это свод готовых эффективных решений дорожной отрасли. Помимо технической документации и описания применяемых решений, Реестр содержит полный перечень информации, необходимой для их включения в проектно-сметную документацию. В нем содержатся данные статистики использования, экспертные оценки результатов и рекомендации по применению от специалистов Отраслевого центра компетенций занимается ФАУ "РОСДОРНИИ" (ОЦК), актуальные сведения о мониторинге состояния дорожной сети.
Период тестовой эксплуатации ресурса предполагает получение обратной связи от представителей отраслевого сообщества. Все комментарии и замечания лягут в основу корректирующих мероприятий, направленных на совершенствование площадки.
Процедура включения технических решений в Реестр предполагает их всестороннюю экспертизу на соответствие отраслевым стандартам. Оценкой предложений, которые можно подать так же с помощью ресурса, занимается экспертный совет ОЦК. Новая технология размещается в Реестре на три года, в течение которых осуществляется мониторинг ее практического применения. По завершении этого периода производится детальный аудит результатов использования. В случае если решение доказало свою комплексную эффективность не менее чем на трех объектах и получило положительное заключение госэкспертизы, оно может быть отнесено к категории наилучших и включено в Реестр бессрочно.
* Общеотраслевой центр компетенций (ОЦК) по новым материалам и технологиям для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог открыт на базе Российского дорожного научно-исследовательского института (ФАУ "РОСДОРНИИ") летом 2019 года. Он призван создать все условия для качественного улучшения состояния транспортной инфраструктуры к 2024 году.
В течение 5 лет ОЦК будет контролировать работу по масштабному реформированию отрасли. В числе ключевых задач — достижение целевых показателей нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Новый функционал внесен в Устав института на основании Приказа Министра транспорта РФ от 06.08.2019 г.
В качестве технической базы проекта ОЦК при институте будут созданы центральная диагностическая лаборатория и единый банк цифровых данных об объектах дорожной сети. Также планируется открыть 20 передвижных лабораторий контейнерного типа, 7 диагностических комплексов и 5 комплексов лазерного сканирования. За время реализации проекта потребуется выполнить не менее 1,2 млн измерений и исследований. В субъектах РФ будут работать 12 региональных филиалов центра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.