Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Hyundai Prophecy: рассказ шеф-дизайнера и новые подробности.

Месяц назад компания Hyundai представила электрический концепт-кар Prophecy. К сожалению, "живая" премьера нового автомобиля так и не состоялась из-за отмены Женевского автосалона, поэтому компания ограничилась публикацией общей информации и несколькими фотографиями.

Отдельное внимание он обратил на то, что Hyundai, как правило, не делает шоу-кары без дальнейших перспектив воплощения в серийную модель, а это значит, что продемонстрированные решения мы довольно скоро увидим на новых автомобилях корейской марки. Заваленные задние стойки крыши, купеобразный силуэт и матричная оптика — все это в том или ином виде доберется до конвейера. К слову, такое оформление фар и фонарей прежде было представлено на прошлогоднем концепт-каре Hyundai 45, серийная версия которого уже готовится к дебюту.
Ровным полом салона у электромобиля сегодня уже не удивишь, однако дополнительный простор для четырех седоков и, в частности, водителя обеспечивает отсутствие руля. У концепта Hyundai Prophecy его функции выполняют два джойстика, расположенные на дверной панели и центральном подлокотнике. С их помощью осуществляется управление 90% всех функций машины, так что водителю не придется лишний раз снимать с них руки во время движения.
Кресло водителя оснащено функцией Smart Posture Care System (SPCS), которая помогает ему подобрать максимально удобное положение в зависимости от собственных физических данных. Разумеется, возможность самостоятельно настроить форму кресла на свой вкус остается, однако с учетом роста, веса и желаемой высоты посадки водителя система может предложить оптимальный вариант. При этом она также может управлять проекционным дисплеем, зеркалом и джойстиками для достижения максимального уровня комфорта.
Во время стоянки Hyundai Prophecy может активировать «расслабляющий» режим Relax Mode — в этом случае сиденья принимают горизонтальное положение, а передняя панель с экраном виртуальной приборки освобождает место для широкого экрана медиасистемы, расположенного за ней. Также электромобиль оснащен специальной системой фильтрации воздуха в салоне, который активируется, если датчики фиксируют частицы пыли. Предполагается, что воздух в салоне все время будет свежим, поэтому стекла в дверях сделаны неподвижными.
Также в многочисленном списке оснащения значится автопилот, однако уровень его автономности разработчики по-прежнему не уточняют. Нет данных о мощности электромотора, емкости тяговой батареи и дальности хода. Известно лишь, что Hyundai Prophecy построен на модульной платформе E-GMP (Electric Global Modular Platform), разработанной специально для электромобилей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.