Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свободный порт Владивосток: резидент открыл тир, где хранили оружие стрелки-олимпийцы перед поездкой в Токио (Приморский край).

Новый спортивный стрелковый клуб для взрослых и детей начал работу в столице Приморского края.
Резидент свободного порта Владивосток "Спортивный стрелковый клуб "ТОПГАН" открыл в столице Дальнего Востока тир с огнестрельным оружием и комплексом интерактивного мишенного оборудования. Основной принцип работы уникального для региона стрелкового клуба - безопасное и ответственное обращение с оружием.
"Профессиональные инструкторы спортивного тира смогут провести тренировки взрослых и детей, начиная с 10 лет. Мы даем навыки безопасного и квалифицированного обращения с оружием, учим ответственно относиться к его использованию, не создавая угрозу обществу. Детям преподаём дисциплину "пневматический пистолет" в виде спорта практическая стрельба. Дисциплина стремительно развивается, в 2022 году в Сочи будет проходить чемпионат мира. У молодых людей есть все шансы добиться успеха в этом виде спорта, получать разряды, звания и награды, при этом совершенствовать свои физические и когнитивные способности", - рассказал генеральный директор ООО "Спортивный стрелковый клуб "ТОПГАН" Алексей Дешпет.
Арсенал тира располагает пистолетами российского и иностранного производства, нарезными карабинами, пневматическими пистолетами и винтовками. Стрелковая галерея клуба позволяет проводить тренировки c огнестрельным оружием на дистанциях от 7 до 25 метров. Для сокращения времени восстановления и быстрой смены мишенной обстановки установлена уникальная система интерактивного мультимедийного тира. Программный комплекс, позволяющий проводить спортивные тренировки с огнестрельным оружием, разработан по заказу компании и не имеет аналогов в России.
Помимо любителей практической стрельбы в тире могут оттачивать навыки представители структур с особыми уставными задачами, члены профессиональных спортивных команд стрелковых федераций и клубов. Услугами стрелкового объекта воспользовались и члены сборной России по пулевой стрельбе, участвующие в летних Олимпийских играх в Токио. Здесь стрелки хранили оружие во время акклиматизации перед поездкой в Японию.
Под брендом ТОПГАН инвесторы планируют создать полноценный стрелковый комплекс в районе игорно-развлекательной зоны "Приморье". Он станет объектом спортивного туризма для жителей Юго-Восточной Азии. Включение комплекса, в котором можно тренироваться с огнестрельным оружием, в список туристических объектов повысит привлекательность Владивостока для этой категории иностранцев.
"Для туристов из Азии стрельба – крайне интересный и увлекательный вид спорта, так как в Японии, Китае, Южной Корее владение гражданским оружием запрещено. Любители из этих стран уезжают на тренировки в Лаос, Таиланд, на Филиппины. Но во Владивосток гораздо ближе, они готовы сюда приезжать. Наличие спортивного стрелкового комплекса позволит проводить как официальные, так и тренировочные спортивные мероприятия по стрелковым видам спорта. Это стендовая, практическая, пулевая и высокоточная стрельба. Планируем этот план реализовать", - поделился Алексей Дешпет.
По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, подведомственной Минвостокразвития, вложения в проект составили 31 млн рублей. Кроме закупки оружия и интерактивного комплекса средства направлены на реконструкцию помещения, создание и оборудование стрелкового зала, комнаты хранения оружия и боеприпасов, устройство инженерных сетей. Также построен отдельно стоящий офис, где в том числе проходят инструктаж посетители стрелкового клуба.
"Реализация проекта стала возможна благодаря использованию преференций режима свободный порт Владивосток. Наиболее значимой льготой является сниженная с 30% до 7,6% ставка по единому социальному налогу. Экономия позволяет держаться в рамках запланированного бюджета. Кроме того, стрелковый клуб отмечен товарным знаком "Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток", что дает проекту дополнительную маркетинговую поддержку", - отметил Алексей Дешпет.
"За счет получаемых льгот и преференций резидент свободного порта Владивосток - спортивный стрелковый Клуб "ТОПГАН" - начнет работать в новых направлениях, привлекать больше клиентов, участвовать в развитии туристической инфраструктуры Приморского края. КРДВ продолжит свою работу для бизнеса в режиме "единого окна", поддерживая проект на всех этапах, – от подготовки документов, защиты интересов предпринимателей, оформления льготных кредитов до продвижения в СМИ и маркетинговых коммуникаций. Совместно с инвесторами совершенствуем меры государственной поддержки в рамках преференциальных режимов, чтобы вести бизнес в статусе резидента было еще выгоднее", - отметил управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергей Скалий.
В режиме свободного порта Владивосток работает 2044 компании. Предприниматели реализовали 258 проектов, создали более 25,4 тыс. рабочих мест, вложили в экономику Дальнего Востока 202,4 млрд рублей. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 1,1 трлн рублей, в результате их полного выполнения будет создано 85,8 тыс. рабочих мест. Инвесторам СПВ доступны значительные налоговые льготы и преференции, среди которых: сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество, прибыль и землю первые 5 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.