Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России открылся первый гипермаркет обновленного формата с электронным сомелье (Краснодарский край).

В России открылся первый гипермаркет обновленного формата с электронным сомелье (Краснодарский край).
"Суперстор" находится в Краснодаре
Первый в России гиперстор, где покупателям доступен ряд современных технологий, включая оплату товаров с помощью сканирования лица и систему электронного сомелье, открылся в среду в Краснодаре.
"Работа была проделана огромная. Уверен, что этот магазин будет радовать наших покупателей и приносить радость сотрудникам. Это действительно большое событие: мы с вами делаем [гипермаркет] обновленным, современным, отвечающим требованиям современного рынка", - сказал журналистам на церемонии открытия директор по управлению розничной сетью "Магнит" Руслан Исмаилов.
Он добавил, что отличие ранее существовавших гипермаркетов от суперстора заключается в применении современных технологий. "Сегодня мы торжественно открываем первый в истории суперстор. [Внедрено] пара десятков интересных решений для того, чтобы покупателям было удобно", - сказал он.
По словам Исмаилова, акцент в гиперсторе сделан на свежую продукцию, на собственное производство и местных производителей. "Это вина, в первую очередь, то, чем мы гордимся. Уже в этом магазине вы увидите электронный сомелье, отдельную зону, где мы продвигаем кубанских производителей вин", - отметил представитель розничной сети.
По данным пресс-службы "Магнита", при сканировании штрих-кода товара на специальном экране появляется информация о производителе и вкусовых качествах напитков, также в функции электронного сомелье будут добавлены советы по выбору вин к определенным блюдам.
На презентации Исмаилов также рассказал, что в суперсторе внедрены технологии оплаты продукции selfietopay, когда на кассах оборудован специальный терминал, сканирующий лицо покупателя, что позволит зарегистрированным в системе клиентам оплачивать товары без использования наличных денег, банковской карты или мобильного телефона.
О компании
В структуру "Магнита" на данный момент входят 11 промышленных и четыре агропромышленных предприятия, они производят более 460 наименований продукции объемом около 200 тыс. тонн в год. Всего на предприятиях работают более 4,5 тыс. человек. По данным пресс-службы "Магнита", сеть магазинов в России превышает 21 тыс. магазинов.
"Магнит" является вторым по размеру выручки игроком российской продуктовой розницы (продажи свыше 1 трлн рублей в год) и первым по числу магазинов (около 16 тыс.).

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.