Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая политика YouTube по детскому контенту снизила доходы блогеров на 50% — Business Insider. "Adindex.ru". 16 января 2020

Полный эффект от запрета таргетинга можно будет оценить в долгосрочной перспективе. Снижение доходов приведет к отходу от рекламной модели — дети-инфлюенсеры начнут больше работать с рекламодателями напрямую и сниматься в шоу за деньги.
Неделю назад YouTube запретил настраивать таргетированную рекламу в детских видео, а последствия уже дали о себе знать. Новые ограничения снизили доходы детей-блогеров от 30 до 50%, по оценке собеседника Business Insider, генерального директора компании Yoola Эяла Баумела.
Глава агентства, владеющего более чем 4 тыс. детских YouTube-каналов, убежден, что окончательные выводы о последствиях можно будет сделать позже. Однако уже сейчас заметен негативный эффект на доходность инфлюенсеров, и в дальнейшем компании предстоит понять, какие форматы рекламы попадают под новые правила.
Если изменения на платформе все-таки достигнут производителей контента, то это приведет к поиску альтернативных рекламному путей монетизации. Детям это будет сделать в разы сложнее, так как они не могут зарабатывать деньги за пределами канала, как взрослые блогеры.
Одним из возможных вариантов для детей-инфлюенсеров Баумел считает работу с производителями игрушек, торговыми компаниями и другими брендами напрямую. Другой тенденцией может стать участие детей-блогеров в популярных шоу за деньги.
YouTube приступил к пересмотру своей политики в отношении контента для детей в начале января. Это произошло спустя четыре месяца после обвинений в сборе личных данных пользователей до 13 лет со стороны Федеральной торговой комиссией США и штрафа в $170 млн. Вместе с запретом таргетинга в видео для детей платформа объявила, что удалит комментарии и живые чаты под таким контентом.
Компания признала, что новые правила могут нанести ущерб как владельцам каналов, так и самому YouTube, и включила ссылку для авторов, чтобы узнать о других способах монетизации контента. YouTube также подчеркнул свою готовность помочь создателям ориентироваться в новом ландшафте и поддержать семейный контент.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.