Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вакцина от ковида для подростков близка по составу к "Спутнику V".

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин выразил надежду, что в ближайшее время будет принято положительное решение об использовании вакцины от ковида для подростков
Вакцина от коронавируса для подростков близка по составу к "Спутнику V" и оптимизирована под возраст для минимальных побочных эффектов. Об этом в среду сообщил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин.
"Это препарат очень близкий по составу к "Спутнику V", но специально оптимизированный под подростков для того, чтобы получить оптимальную эффективность при минимальной реактогенности. Самое главное - подобрать такой состав, который обеспечит наилучшие сочетания хорошего качества", - сказал он в прямом эфире в рамках просветительской кампании "Разберемся в вакцинах вместе", организованной обществом "Знание" совместно с общероссийской акцией #МыВместе.
Гущин также выразил надежду, что в ближайшее время будет принято положительное решение об использовании вакцины от ковида для подростков. "Самое главное, что нужно знать, - что подростков нужно вакцинировать. Сейчас является мировой практикой, то есть все страны, где успешно идет программа вакцинации, она не ограничивается взрослыми, она переходит сначала на подростков. И сейчас уже активно обсуждается введение вакцинации с пяти лет. В нашем случае Центром им. Гамалеи проведено клиническое исследование, получены все необходимые данные для того, чтобы просчитывать, что в ближайшее время эксперты Минздрава завершат экспертизу и будет принято положительное решение об использовании "Спутника М", - подчеркнул он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.