Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Клинические испытания "Триазавирина" пройдут в ЮАР.

В них примут участие почти 400 человек
Исследования российского препарата "Триазавирин" в отношении новой коронавирусной инфекции пройдут в Южно-Африканской Республике (ЮАР). В испытаниях примут участие почти 400 человек, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС председатель совета директоров ООО "Завод Медсинтез" Александр Петров.
"Клиническое исследование будет проходить на базе двух центров [в ЮАР]. И в исследование планируется включить 380 пациентов", - сказал Петров.
Он отметил, что разрешение на проведение клинических испытаний на эффективность в отношении коронавируса получила компания-партнер ООО "Завод Медсинтез" Pharmacentrix в ЮАР.
"Триазавирин" - российский противовирусный препарат прямого действия семейства азолоазинов. По заявлению разработчиков, он эффективен против 15 видов гриппа. Разработан учеными Уральского федерального университета, Института органического синтеза им. И. Я. Постовского УрО РАН и Научно-исследовательского института гриппа Минздрава России.
Ранее профессор Уральского федерального университета Владимир Русинов рассказал журналистам, что препарат эффективен против РНК-вирусов, к группе которых относится и возбудитель коронавирусной инфекции. В свою очередь директор Института органического синтеза им. Постовского УрО РАН Валерий Чарушин отметил, что крупная партия "Триазавирина" была передана в Китай.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.