Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Shanghai Electric продемонстрировала интеллектуальную энергосистему.

На выставке China International Industrial Expo компания Shanghai Electric представила экспозиции темам "Умный город", "Умная энергетика", "Интеллектуальное производство" и "Интеллектуальный транспорт"
Компания Shanghai Electric произвела сильное впечатление на 22-й выставке China International Industrial Expo ("Шанхайская промышленная ярмарка"), проходившей с 15 по 19 сентября в Шанхайском национальном конгрессно-выставочном центре. Компания представила экспозиции по таким направлениям, как "Умный город", "Умная энергетика", "Интеллектуальное производство" и "Интеллектуальный транспорт", в соответствии с темой выставки "Intelligence, Interconnection — New Development of Enabling Industry" ("Интеллект и объединение: новый импульс к развитию передовой отрасли").
В этом году на Шанхайской промышленной ярмарке был принят новый способ представления экспозиций, при котором "основные мероприятия проводятся вживую, а все вспомогательные операции — в режиме онлайн". В рамках выставки было представлено девять различных экспозиций, в том числе "Станки с ЧПУ и металлообработка", "Промышленная автоматизация", "Энергосбережение" и "Промышленная поддержка", а также новое поколение информационных технологий и приложений.
Вице-президент Shanghai Electric Power Generation Group Юаный (Yuanyi) заявил следующее: "Мы стоим на пороге более цифровизированного и интеллектуального будущего. Сегодня мы в третий раз отмечаем Всемирный день чистоты, и миру требуются более интеллектуальные решения, чтобы справиться с экологическими проблемами. Мы гордимся своей возможностью представить на этой выставке системы энергосбережения с элементами искусственного интеллекта наряду с другими интеллектуальными средствами, поскольку компания Shanghai Electric всегда стремится находить интеллектуальные решения для будущего "умного" мира".
Интеллектуальные решения Shanghai Electric
Умный город. Компания Shanghai Electric представила свою полнофункциональную производственную цепочку и соответствующую программную платформу, включая зарядку автомобилей, работающих на новых источниках энергии, умные лифты, системы утилизации отходов и другие комплексные решения, прокладывающие путь к "умному" будущему. На этой ярмарке компания продемонстрировала полностью автоматизированный зарядный робот для автомобилей, работающих на новых источниках энергии, под кодовым названием C-POD. Это устройство может распознавать положение зарядного порта электромобиля с помощью визуального модуля и направляет в него зарядный пистолет, что позволяет осуществлять весь процесс без участия человека.
Умная энергетика. Компания Shanghai Electric разработала комплексную энергетическую систему, соединяющую в себе фототермическую, фотоэлектрическую и ветровую энергию, накопление энергии, умные турбины, интеллектуальные средства организации энергоснабжения и средства обеспечения качества электроэнергии. Компания Shanghai Electric успешно разработала проект умной микроэнергосети Sanxing в поселке Синьян (Xinan), превратив его в территорию с нулевым углеродным балансом за счет применения независимо разработанной комплексной системы обеспечения качества электроэнергии и современной технологии компенсации реактивной мощности в целях обеспечения надежности электропитания и оптимального функционирования микроэнергосети.
Интеллектуальное производство. На прошедшей выставке компания Shanghai Electric продемонстрировала свои достижения в сфере перехода на цифровые технологии. Ее обширный опыт в области искусственного интеллекта позволил ей разработать прикладные решения для ветроэнергетики, защиты окружающей среды, теплоэнергетики, грузоподъемного оборудования и других секторов. Компания привлекла внимание своими инновационными разработками, а также своей ролью в "цифровой трансформации" на Всемирной конференции по искусственному интеллекту-2020. Компания также завоевала первую в мире медаль за внедрение искусственного интеллекта в промышленность "Zhanlu Award" и создала платформу цифровых решений SEunicloud, помогающую предприятиям быстро и экономично внедрять инновационные промышленные интернет-приложения и повышать уровень цифровизации и корпоративного интеллекта.
Интеллектуальный транспорт. Компании Shanghai Electric и Shanghai ShenTong Metro ведут совместную разработку приложений на базе сетей 5G для систем управления движением железнодорожных поездов, видеонаблюдения и оптимизированной эксплуатации. Компании также обсудили перспективы оптимизации и разработки встроенной в полотно магниторельсовой системы и программы контроля экологической безопасности с одновременным поиском новых решений для обеспечения городских железнодорожных перевозок в эпоху 5G и превращением интеллектуальной цифровой системы обеспечения железнодорожных перевозок (Intelligent Digital Railway Transit / iDRT) в становой хребет будущего современного транспорта за счет использования технологии виртуальных электронных рельсов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.