Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Вершина" построит для "Леруа Мерлен" СЭС на 600 КВт в Волгоградской области.

ГК Вершина построит для Леруа Мерлен СЭС на 600 КВт в Волгоградской области.
Группа компаний "Вершина" начала строительство солнечной электростанции мощностью 600 кВт в городе Волжском Волгоградской области для снабжения электроэнергией одного из гипермаркетов "Леруа Мерлен", сообщает пресс-служба "Вершины".
Станция станет первой коммерческой солнечной электростанции в России, отмечается в пресс-релизе.
Планируется, что СЭС будет покрывать около 30% годового потребления электроэнергии гипермаркета. По оценкам, которые приводятся в пресс-релизе, станция позволит сократить углеродный след эксплуатации магазина на 20%.
Проект реализуется и финансируется "Вершиной" совместно с австрийскими инвесторами, инвестировавшими ранее в проекты ДПМ ВИЭ. Непосредственно возведением СЭС занимается ООО "Солар Крафт" (входит в ГК "Вершина"), с которым в сентябре 2021 года "Леруа Мерлен" заключила договор на строительство энергообъекта.
По словам председателя совета директоров "Вершины" Павла Шевченко, в настоящее время начаты строительно-монтажные работы на площадке, а запуск станции запланирован на 1 квартал 2022 года. "По сути, проект реализуется по схеме PPA (power purchase agreement – договор о покупке электроэнергии) на рыночных условиях без поддержки со стороны государства и потребителей оптового рынка электроэнергии и мощности. Проект реализуется за счет частных инвестиций для целей конечного потребителя, в нашем случае, для снабжения электроэнергией одного из гипермаркетов "Леруа Мерлен„", — поясняют в компании.
"Снижение углеродного следа — ключевое звено глобальной стратегии АДЕО. Развитие собственной генерации на базе ВИЭ является одним из эффективных решений по сокращению выбросов парниковых газов от деятельности магазина, позволяя сокращать воздействие компании на окружающую среду непосредственно в местах ее присутствия и повышать автономность магазинов", — прокомментировал проект в свою очередь заместитель генерального директора "Леруа Мерлен" Филипп Роже.
Сейчас "Леруа Мерлен" разрабатывает стратегию снижения углеродного следа 2021-2025 годах, частью которой является стратегия по управлению спросом на электроэнергию. В рамках этого направления компания намерена в течение 5 лет перейти на потребление 100% электроэнергии от ВИЭ, сохранив при этом рыночные цены на электроэнергию. Для этого "Леруа Мерлен" рассматривает инвестиции в собственную генерацию на базе ВИЭ, в частности, строительство СЭС на крышах своих магазинов и прилегающих к ним территориях.
Компания рассматривает возможность реализации проектов аналогичных проекту по строительству солнечной генерации в Волжском и в других городах на юге России.
Группа компаний "Вершина" занимается реализацией проектов в области возобновляемой энергетики в России и за рубежом. В 2017-2019 годах "Вершина" и австрийские инвесторы, владеющие компаниями ООО "Энергоэффект Холдинг ГмбХ", ООО "Эко Энерджи Рус Холдинг ГмбХ", ООО "Тераватт Холдинг ГмбХ", ООО "СОГЕ Солар Дженерэйшн Холдинг ГмбХ", возвели девять СЭС суммарной установленной мощностью 135 МВт в рамках ДПМ ВИЭ на территории Астраханской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. В 2019 года ООО "Вершина Инжиниринг" (входит в группу компаний) осуществило управление строительством и вывод на оптовый рынок ВЭС 15 МВт в Калмыкии.
LEROY MERLIN (в России "Леруа Мерлен") — крупнейшая в Европе по товарообороту компания-ритейлер, специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Для справки: Название компании: Леруа Мерлен Восток, ООО (Торговая сеть Leroy Merlin) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.