Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В краевой столице полностью завершен ремонт четырех улиц в рамках дорожного нацпроекта (Краснодарский край).

О реализации на Кубани национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" шла речь на очередном заседании проектной региональной группы.
В совещании приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Коновалов, руководитель ГКУ КК "Краснодаравтодор" Евгений Зайцев, специалисты министерства, представители муниципальных образований, подрядных организаций и технадзора.
В ходе встречи было отмечено, что в крае начали сдавать объекты по БКАД. Так, в Краснодаре уже на четырех улицах полностью завершен ремонт – на Заполярной, Рылеева, Ломоносова и ул. им. Володи Головатого – от Щорса до Передовой.
В Сочи по ул. Несебрской после укладки финального слоя асфальтобетона на проезжей части установили дорожные знаки и нанесли свежую разметку. Теперь жители и гости города-курорта могут с комфортом проехать по улице, на которой еще недавно были неровности и трещины. Дорожное покрытие соответствует всем современным требованиям безопасности.
На совещании также затронули тему сохранения темпов производства работ – ремонт нужно выполнять не только качественно, но и в срок.
– При этом не должны страдать люди, которые передвигаются по городу. В часы "пик" осуществлять такую деятельность, которая не требует закрытия полос движения транспорта. Какие-то работы проводить в ночное время, пока дороги свободные. То есть мы должны позаботиться не только о безопасности во время ремонта, но и о комфорте граждан, – поставил задачу присутствующим Андрей Коновалов.
Напомним, национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стартовал в 2019 году. Его главные цели – привести в нормативное состояние дорожное полотно в крупных городских агломерациях и снизить число мест концентрации ДТП.
Накануне активную работу края в реализации дорожного нацпроекта отметил вице-премьер РФ Максим Акимов. Кубань вошла в число регионов, которые уже завершили конкурсные процедуры, заключили в срок контракты с подрядчиками и приступили к активной фазе дорожных работ.
До 2024 года в Краснодарском крае планируется отремонтировать почти 787 км дорог. В этом году в регионе будут отремонтированы 238 км дорог в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.