Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

IFC предоставляет Кривому Рогу кредит в 13,7 млн евро на покупку 15 трамваев (Украина). "Центр транспортных стратегий". 7 декабря 2021

Кроме того, за счет финансирования IFC будет отремонтирован участок трамвайных путей.
Международная финансовая корпорация (IFC) предоставляет Кривому Рогу кредит на сумму в 13,7 млн евро на модернизацию системы общественного транспорта и повышение энергоэффективности этого сектора.
Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию IFC.
Отмечается, что Кривой Рог во многом зависит от сети трамвайного сообщения, поскольку трамвай является главным видом общественного транспорта для города с населением около 630 000 человек. Однако значительное количество трамвайных вагонов находится в эксплуатации более 30 лет, что намного превышает их нормативный срок службы.
"Чтобы обновить систему общественного транспорта, муниципалитет ведет комплексную работу по закупке новой и обновлению действующей техники, а также разрабатывает Генеральный план городского транспорта, являющийся частью более масштабных планов города по переходу на альтернативные виды транспорта и улучшение окружающей среды", - говорится в сообщении.
Инвестиция IFC, состоящая из 10,2 миллионов евро с собственного счета и 3,5 миллионов евро в виде смешанного финансирования от Фонда чистых технологий, являющегося частью Фонда климатических инвестиций, поможет городу достичь его целей, дополнив ограниченные ресурсы государственного финансирования.
"Кривой Рог продолжает реализацию комплексной программы по обновлению и модернизации муниципального транспорта. Сотрудничество с IFC для нас очень важно, ведь городской электротранспорт является самым популярным среди криворожцев. Город уже выполнил все необходимые подготовительные работы, включая предварительный план закупок и внедрение бесплатного проезда в муниципальном транспорте для жителей города", - отметил и.о. городского головы Юрий Вилкул.
Кредит IFC даст Кривому Рогу возможность приобрести 15 трамвайных вагонов, которые не только будут существенно экономить электроэнергию благодаря регенерации энергии, но и потребуют меньше ремонтов, что оптимизирует их время в пути.
Новый подвижной состав будет соответствовать международным стандартам безопасности и доступности, будет способствовать безопасности движения и сделает путешествия более комфортными.
Кроме того, за счет финансирования IFC будет отремонтирован примерно один километр трамвайных путей.
"Развитие устойчивой и более экологичной городской инфраструктуры поможет Украине выполнить свои климатические обязательства и уменьшить потребление электроэнергии. Наша общая цель - поддержать внедрение климатически оптимизированной инфраструктуры во многих крупных и быстрорастущих городах Украины путем большего участия частного сектора", - добавил региональный менеджер IFC в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Пеллмар.
Также сообщается, что сотрудничество IFC с городом включало в себя масштабную программу консультационных услуг.
Благодаря инициативе IFC "Города", реализуемой в партнерстве со Швейцарским государственным секретариатом по экономическим вопросам SECO и Федеральным министерством финансов Австрии, IFC помогла усовершенствовать методы управления городом, направленные на минимизацию экологических и социальных рисков. Кроме того, программа поддержала город в получении международного кредитного рейтинга, улучшив его шанс привлечь долгосрочное финансирование.
"IFC продолжит консультировать город по поводу того, как улучшить операционную и финансовую устойчивость его трамвайного предприятия при одновременном повышении эффективности перевозок и оптимизации сети маршрутов", - подытожили в IFC.
Напомним, ЦТС писал, что 17 июня IFC одобрила выделение коммунальному предприятию Кривого Рога "Скоростной трамвай" до 27 млн евро на финансирование проекта закупки городом 50 трамваев и реконструкции 1 км трамвайных путей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.