Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО "Пигмент" расширит мощности по производству добавок в бетон за 202 млн рублей (Тамбовская область).

ПАО Пигмент расширит мощности по производству добавок в бетон за 202 млн рублей (Тамбовская область).
ПАО "Пигмент" планирует нарастить мощность по производству полимерных добавок в бетон с 18 до 28 тыс. тонн в год. Льготный заем для проекта выделит Фонд развития промышленности (ФРП).
Как сообщили "Рупеку" в фонде, предприятие планирует закупить новое оборудование с использованием автоматических систем управления, что позволит нарастить мощности действующего производства добавок в бетон, а также даст возможность повысить производительность труда к 2022 году на 30%.
За весь период реализации проекта предприятие выпустит 152 тыс. тонн добавок в бетоны.
Общий бюджет проекта составляет 202,4 млн рублей. Из них ФРП готов предоставить 161,9 млн рублей.
"Средства займа ФРП планируется использовать на закупку оборудования, материалов, проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ. В модернизации будет использовано преимущественно отечественное оборудование", - уточняют в фонде.
Выпускаемые "Пигментом" добавки используются при изготовлении бетонных конструкций различного назначения. Они повышают пластичность бетона, снижают количество необходимой для производства воды, увеличивают прочность на 20%, добавляют влагозащиту и морозоустойчивость конечным изделиям.
Согласно информации на официальном сайте "Пигмента", предприятие выпускает полиметиленнафталинсульфонаты, алифатические иономерные полимеры, иономерные полимеры на основе меламина и добавки на основе поликарбоксилатов. По направлению добавки в бетоны был создан научно-технический центр, включающий подразделение по синтезу добавок в бетоны, а также лабораторию испытания свойств бетонной смеси и бетона.
ПАО "Пигмент" - российский производитель химической продукции. Предприятие единственное в России и СНГ выпускает органические пигменты, оптические отбеливатели, сульфаминовую кислоту. Всего "Пигмент" предлагает свыше 350 наименований продукции.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.