Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ленинградской области лесопромышленники подвели итоги 2019 года.

Лесопромышленники Ленинградской области подвели итоги 2019 года и обсудили перспективы работы на 2020-й. "Все проблемы, которые были озвучены в 2018 году, на текущий момент решены", - отметилпредседатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов.
Речь идет о разработке нового лесного плана, лесохозяйственных регламентов, сложности организации работ в переходный период (заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, разработка проектов освоения лесов и прохождение государственной экспертизы). Также урегулирован вопрос использования песка для собственных нужд и строительства дорог.
В 2019 году была проведена работа по проведению лесоустройства на территории Волосовского лесничества, организована система по проведению таких мероприятий на территории Гатчинского и Тихвинского лесничеств Ленинградской области. Проведены конкурсы в электронной форме и заключены государственные контракты на проведение указанных работ, в том числе на проведение завершающего этапа лесоустройства на территории Кировского лесничества.
На 2020 год комитет по природным ресурсам Ленинградской области планирует проведение лесоустроительных работ на территории Волховского, Киришского, Любанского лесничеств.
Всего на территории Ленинградской области действует 1881 договор аренды лесных участков, в том числе 203 договора аренды таких участков с целью заготовки древесины на общей площади 4,8 млн га. Годовая сумма арендной платы по договорам за 2019 год составила более 2,5 млрд рублей.
В лесопромышленном комплексе региона работают 100 лесозаготовительных предприятий - арендаторов лесных участков с целью заготовки древесины, а также 8 картонно-бумажных фабрик и 3 крупных целлюлозно-бумажных комбината.
По итогам 9 месяцев 2019 года объем производства продукции лесопромышленного комплекса Ленинградской области в денежном выражении (без НДС) составил 65 млрд рублей. Уплачены налоги в размере 4 млрд рублей, в том числе в бюджет Ленинградской области - 2 млрд рублей.
Кроме того, с момента передачи полномочий в области лесных отношений субъектам РФ (с 2008 года) удалось сформировать действенную систему обнаружения и тушения лесных пожаров, сохранив при этом пожарно-химические станции в непосредственном ведении лесничеств. С 2009 года средняя площадь одного лесного пожара на землях лесного фонда не превышает 1,18 га, в текущем году - 0,24 га.
За три квартала 2019 года на территории Ленинградской области зарегистрировано 106 случаев незаконных рубок общим объемом 1240,59 куб. м. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество незаконных рубок уменьшилось на 71%, а объем - на 86%.
В рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" была произведена закупка 165 единиц специализированной лесохозяйственной, лесопожарной техники и оборудования. В 2020 году планируется приобрести еще 80 единиц указанных видов техники.
Благодаря увеличению объема искусственного и естественного лесовосстановления показатель соотношения площади вырубленных и погибших насаждений к площади лесовосстановления на территории региона составляет 65,8% при установленном показателе 60,9%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.