Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Теплосеть Санкт-Петербурга" с помощью робота-диагноста проверит 12 000 метров сетей.

Теплосеть Санкт-Петербурга с помощью робота-диагноста проверит 12 000 метров сетей.
В межотопительный период специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности тепломагистралей.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022/2023 гг. в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Василеостровском, Кировском, Красногвардейском и Невском районах Санкт-Петербурга будут организованы работы по внутритрубной диагностике крупных распределительных сетей и тепломагистралей, в том числе таких социально значимых объектов как т/м "3-я Южная", "Театральная", "3-я Главная", "Северная ТЭЦ-14", "Приморская" и "Невская", в зоне снабжения которых проживают более 1,5 миллионов человек.
Общая протяженность трубопроводов, которые будут продиагностированы с помощью специального роботизированного комплекса, составит более 12 000 метров.
Внутритрубное сканирование проводится на базе передвижной автолаборатории с помощью телеуправляемого робота-диагноста. Перемещаясь внутри трубы, робот измеряет толщину ее стенок, выявляет ненадежные участки и проводит видеоконтроль состояния сварных швов. Это позволяет обнаружить такие дефекты теплосетей, как коррозионные отслоения, вмятины, внутренние и внешние утончения стенок металла.
Результаты визуально-измерительного контроля и электромагнитной толщинометрии выводятся на монитор оператора, который оценивает обнаруженные повреждения. По окончании диагностики ненадежные участки подлежат оперативной замене.
В 2021 году роботами было обследовано более 10,5 километров магистральных и распределительных сетей. По результатам проверки заменено 746 метров трубопроводов, что уменьшило вероятность возникновения аварийных ситуаций на тепловых сетях в прошедшем осенне-зимнем периоде. В этом межотопительном периоде в планах предприятия с помощью робота-диагноста обследовать более 12 километров тепловых сетей.

Для справки: Название компании: Теплосеть Санкт-Петербурга, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.