Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Бурятмяспром" намерен сам выпускать консервные банки.

Бурятмяспром намерен сам выпускать консервные банки.
А для этого – получить статус резидента территории опережающего развития "Бурятия".
"Бурятмяспром" претендует на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) "Бурятия". Компания намеревается реализовать инвестиционный проект по строительству цеха по производству консервной банки, сообщила пресс-службой Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).
Директор управляющей компании ТОР "Бурятия" Тимур Будаев посетил площадку потенциального резидента и осмотрел имеющиеся строения для возможной реализации нового инвестиционного проекта, сопутствующего основному производству.
"Это очень интересный проект, который отвечает всем критериям вхождения в ТОР "Бурятия" и направлен на развитие пищевой и перерабатывающей промышленности республики, - отметил директор ООО "УК ТОР "Бурятия" Тимур Будаев. - Управляющая компания со своей стороны окажет весь комплекс услуг для инвестора. Сейчас мы помогаем потенциальному инвестору подготовить комплект документов для реализации инвестиционного проекта".
Генеральный директор АО "КРДВ" Аслан Канукоев ранее отмечал, что управляющая компания ТОР "Бурятия" создана в столице республики, чтобы на месте оказывать полноценную поддержку действующим резидентам ТОР и потенциальным инвесторам.
"В настоящее время наше дочернее общество совместно с региональными властями и Фондом регионального развития проводит анализ перспективных площадок для дополнительного включения в границы ТОР "Бурятия. Ведется активная проработка новых проектов, соответствующих приоритетным направлениям социально-экономического развития республики", - подчеркнул руководитель корпорации.
ТОР "Бурятия" создана постановлением правительства РФ 14 июня 2019 года а территориях Кабанского и Кяхтинского районов Республики Бурятия в целях формирования конкурентных условий для привлечения инвестиций в АПК и пищевую промышленность региона и создание новых рабочих мест. А уже в июле АО "КРДВ" подписала соглашения об инвестиционной деятельности с первыми резидентами. Ими стали две компании. "Ноябрьскпродсервис" с проектом по строительству птицеводческого комплекса мощностью 30 тыс тонн мяса в год (к слову, первоначально этим хотели заниматься прежние владельцы "Бурятмсяпрома"). А "Таможенно-логистический терминал Наушки" хочет создать базу для предоставления комплексных услуг по грузовым перевозкам железнодорожным и автомобильным транспортом. Общий объем заявленных инвестиций превысит 5,5 млрд рублей, реализация проектов позволит создать 870 рабочих мест.
ООО "Бурятмяспром" - наследник одного из крупнейших предприятий России, Улан-Удэнского мясоконсервного комбината, построенного в 1937 году. В годы Великой Отечественной войны работники предприятия снабжали советскую армию мясными консервами. Сегодня бурятская тушенка, которая выпускается из шести разновидностей мяса, в том числе из оленины и конины, является брендом республики. Продукция компании не раз удостаивалась наград на самых престижных конкурсах и выставках России и за пределами страны.

Для справки: Название компании: БурятМясПром, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.