Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт Кемерова объявил конкурс на строительство нового терминала за 2,7 млрд рублей.

Объект планируется возвести к весне 2021 года.
Международный аэропорт имени Алексея Леонова (входит в холдинг "Новапорт") в Кемерове ищет подрядчика для строительства нового здания пассажирского терминала, которое планируется возвести к весне 2021 года. Начальная цена контракта составляет более 2,7 млрд рублей, сообщается на портале госзакупок.
"Выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Кемерово". Начальная цена - 2 млрд 745 млн 977 тыс. 337 рублей. Размеры терминала в плане - в осях 84 м на 51 м, архитектурная высота - 21,08 м. Здание имеет три надземных этажа и один подземный этаж", - говорится в конкурсной документации.
По условиям закупки, подрядчик должен быть выбран к концу марта 2020 года, после чего необходимо приступить к строительству. Руководство холдинга "Новапорт" неоднократно заявляло о намерении запустить новый терминал в эксплуатацию весной 2021 года и приурочить его ввод к празднованию 300-летия Кузбасса. До этого времени пассажиры аэропорта буду обслуживаться в действующем здании аэровокзала, которое было построено в 1960-х годах и имеет низкую пропускную способность пассажиров.
Действующий аэровокзальный комплекс аэропорта Кемерова может обслуживать порядка 750 тыс. пассажиров в год. Здание нового пассажирского терминала рассчитано на обслуживание до 1,5 млн пассажиров в год, что позволит активно наращивать пассажиропоток в течение 6-8 лет. Планируется, что интерьер аэровокзала будет оформлен в космической тематике, так как сам аэропорт носит имя легендарного летчика-космонавта Алексея Леонова. Здание будет оборудовано телескопическими трапами для посадки пассажиров, в действующем терминале такие возможности не предусмотрены.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.