Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для возведения в районе Крюково завода строительной продукции перебазируют объекты.

Принято решение о подборе альтернативных земельных участков и внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы в отношении территорий в районе Крюково в Зеленограде, сообщил заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Ранее Градостроительно-земельной комиссией Москвы принято решение о предоставлении концерну «КРОСТ» участков общей площадью 36,3 га в районе Крюково, вдоль Середниковской улицы, для строительства производственного комплекса по выпуску строительной продукции с административными, демонстрационными и торговыми площадями», –сказал Андрей Бочкарёв.
По его словам, площадь завода составит 360,2 тыс. кв. метров. Он обеспечит динамичное развитие и создание рабочих мест в районе Крюково. В связи с этим город подобрал новые участки для перебазирования некоторых объектов.
Как отметили в концерне «КРОСТ», сейчас ведется проектирование производственного комплекса.
«В будущем здесь появится полноценный промышленно-строительный кластер с высокотехнологичными лабораториями», – пояснил генеральный директор концерна «КРОСТ» Алексей Добашин.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова подчеркнула, что после внесения изменений в ПЗЗ на новом участке площадью 1,64 га можно будет построить здания для правоохранительных подразделений площадью более 5,7 тыс. кв. метров и высотой 20 метров.
«Еще два участка предложены для перебазирования некапитальных сооружений – на площади 0,607 га будет организована штрафстоянка Центра организации дорожного движения, а на участке в 1,063 га – объекты ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО», – заявила Анастасия Пятова.
В частности, для строительства подразделений УГИБДД и УВД по ЗелАО ГУ МВД России выделен участок по адресу: пос. Малино, пересечение пр. 6536 и ул. Малинская.
Предложенный адрес для штрафстоянки ЦОДД для нужд ГКУ «АМПП» («Администратора Московского парковочного пространства»): пос. Малино, вл. 4.
Выбранный адрес для объектов ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО»: промзона «Малино», пр. № 707, около вл. 3.
Решение о подборе альтернативных участков приняла Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемая заместителем мэра столицы Андреем Бочкарёвым.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.