Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство бумажной упаковки на российских конвертинговых предприятиях холдинга Segezha Group, входящего в АФК "Система", продолжает уверенно расти.

В марте 2020 года ООО "Сегежская упаковка" (г.Сегежа, Республика Карелия) установила новый рекорд по выпуску потребительской упаковки – сумок и пакетов для розничной торговли. Они изготавливаются на двух машинах "Триумф" (Triumph 5 QT SK) из крафт-бумаги Сегежского ЦБК. Этот показатель возрос с 5,2 (март 2019 г.) до 6,5 млн штук в месяц.
Более высокой эффективности удалось добиться за счет модернизации оборудования. Свой вклад внесла и оптимизация загрузки. Тем не менее, основным локомотивом роста стало увеличение числа заказов.
"Нам удалось удачно скомпоновать группу заказов с длинными тиражами, — пояснил исполнительный директор ООО "Сегежская упаковка" Алексей Ситников. – Дело в том, что при переходе на новую партию продукции "Триумфы" приходится перенастраивать в ручном режиме, а это занимает время. Благодаря именно объемным заказам получилось минимизировать число таких перенастроек".
Мировой спрос на биоразлагаемую потребительскую упаковку стабильно растет. Так, к концу 2019 г. использование полиэтиленовых пакетов на своей территории запретили 95 стран, а 40 – ввели серьезные финансовые ограничения на их производство. Специалисты полагают, что потребность российского рынка в бумажной упаковке – сотни млн штук в месяц.
"Сам факт рекордного выпуска имеет не только материальное измерение, – подчеркнул член Правления, вице-президент Segezha Group, руководитель дивизиона "Бумага и упаковка" Игорь Тимофеев. – Это результат слаженной работы коллектива в непростое для экономики и социальной жизни регионов время. "Сегежская упаковка" держит темп, работает слаженно и эффективно даже в условиях чрезвычайных мер борьбы с распространением коронавируса. При этом соблюдаются все рекомендованные специалистами мероприятия по охране здоровья сотрудников. Успех нашей компании – это пример ответственного отношения к своему делу".
Segezha Group – один из лидеров по выпуску потребительской бумажной упаковки. Сегежские пакеты широко используются в розничной торговле, в первую очередь, рядом крупных торговых сетей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.