Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Башкирии поддержат три сельхозпроекта на 2,2 млрд рублей.

Власти Башкирии поддержат три сельхозпроекта на 2,2 млрд рублей.
Инвесторы планируют построить распределительный центр в Уфе, модернизировать Чишминский сахарный завод и организовать производство комбикорма на базе Давлекановского хлебзавода.
Три инвестпроекта в сфере АПК с суммарным объемом вложений более 2,2 млрд рублей получат господдержку в Башкирии. Решение принято на "Инвестчасе" у врио главы республики.
Так, группа компаний "Евразийский торговый альянс" планирует построить в Уфе распределительный центр сельхозпродукции площадью 10 тысяч квадратных метров. По словам руководителя предприятия Тимура Мухамедзянова, центр обеспечит хранение до 30 тысяч тонн продукции. Объём инвестиций оценивается в 590 млн рублей. Сейчас на объекте идет подготовка к строительным работам.
"Новый комплекс будет способствовать конкуренции местных товаропроизводителей с розничными сетями и позволит поддерживать привлекательные для населения Уфы цены на сельхозпродукцию", — отметил и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.
Два проекта представила "Башкирская мясная компания". Первый касается реконструкции комплекса по производству гранулированного жома (побочный продукт переработки сахарной свеклы) на Чишминском сахарном заводе.
"Ежегодно образуется около 400 тысяч тонн жома, из которых перерабатывается только 25%, а остальное вывозится на поля или утилизируется, – сообщил первый заместитель гендиректора завода Ринат Зайнуллин. – С реализацией проекта мы сможем поставлять переработанный жом в Нидерланды, Латвию, Данию, Ирландию, Финляндию и Турцию".
Стоимость проекта превышает 450 млн рублей. Экспорт первой партии продукции планируется на середину 2020 года.
Также в планах компании — создание комбикормового завода на базе Давлекановского комбината хлебопродуктов №1. Для этого необходимо увеличить производственные мощности по приёмке и переработке сырья. По словам Рината Зайнуллина, проект с объёмом инвестиций порядка 1,1 млрд рублей позволит оптимизировать кормовую базу животноводческих хозяйств и снизить себестоимость производимого мяса.
В качестве мер поддержки трём одобренным проектам будут предоставлены льготы по налогам, а также субсидирована часть затрат на приобретение оборудования, сообщили в пресс-службе главы региона.
ООО "Евразийский торговый альянс" зарегистрирован в Уфе в 2013 году. Уставный капитал — 200 тысяч рублей. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.
ООО "Башкирская мясная компания" (входит в группу компаний "Таврос") — один из крупных производителей свинины в ПФО. Выручка за 2017 год составила 5,1 млрд рублей, прибыль – 1,1 млрд, сообщается на портале rusprofile.ru.

Для справки: Название компании: Башкирская мясная компания, ООО (Таврос) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту:
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.